Оптимальное количество точных вхождений ключевика

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Taumi, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Подскажите, как подсчитать оптимальное количество ключевиков?
    Например, у меня есть ключевик . По запросу ключевика в топ выходят сайты, у которых точных вхождений по этому ключевику разное количество. у кого 10, у кого 20, у кого сколько. Как определить оптимальное количество точных вхождений в текст? (и неточных тоже).

Читала как то на форуме, что количество точных вхождений ключевика должно быть на одно больше, чем у твоего конкурента по теме, который выше в выдаче. Это действительно так?

Например, сайт в выдаче на 20 месте и на кого ориентироваться? на того ,кто на 19 месте или на первом?

Отсюда вопрос 2. Оценивала так называемую "тошноту" текста (она же плотность) на моем сайте в районе 5. Но по этому запросу в выдаче был сайт , у которого тошнота 10. Как так произошло?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Лично я поддерживаю точку зрения, что "тошнота" на "морде" должна составлять 5-8%. Ориентироваться следует всегда на 1-е место

Выдача в поисковике не зависит от какого-то одного фактора, поэтому заявлять, что "у меня тошнота такая, а у него такая, и поэтому он на 1-м месте" неправильно. Надо также анализировать такие факторы, как:
    1. Возраст домена
    2. Количество и качество бэков
    3. Как наполнены теги <title>, meta
    4. тИЦ (ну это на самом деле не столь важно для выдачи, так... до кучи)
    5. Поведенческий фактор пользователя (время на сайте, показатель отказов и т.д.)
    6. ...
    7. ...

Я бы вообще поостерёгся от какой-либо конкретики в области Seo. Кто, когда и как проверял работоспособность этой формулы?

Как Вы определили количество точных вхождений? Что Вы под этим подразумеваете?
  3. Taumi

Если я правильно понимаю, то в любом тексте есть слово и словоформа. Утрированно, слово- это точное вхождение, а словоформа - неточное вхождение. Посчитала в Textus Pro сколько раз у него употреблен ключевик.

P.S. Я могу и ошибаться, поэтому и спрашиваю. А может и вообще нет такого как точное вхождение ключевика?
  4. Razboyni4eG

Такое понятие существует.
    Вы имеете ввиду что у Вашего конкурента на продвигаемой странице 10-20 точных вхождений ключевика?
  5. Taumi

Более того, сайт держится у конкурентов на второй позиции в Яндекс. На странице 64 точных вхождений ключевика ,выделенных strong'ом. Не буду же я писать текст ,перекрывающий такое количество.
    Видела ТЗ продвиженческой конторы - так они пишут: " точное вхождение ключевика - N раз". Меня и интересует ,откуда они берут число N?
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Бред. В конкурентной тематике, с конкурентным запросом такое поведение результатов не принесет.
    на 1000 символов 1 точное вхождение. Вхождение должно быть как можно ближе к началу абзаца (тег p)
  7. Taumi

Так результат- то есть. 2 место. Лучше только первое ). Интересно, санкции будут?
  8. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

И как давно вы занимаете 2 место и по какому запросу?

---------- Сообщение добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

У Яндекса много заскоков последнее время.
    Например, определение релевантной страницы на которой вообще не встречается заданный ключ.
  9. Razboyni4eG

Потому и переспрашивал насчет количества ключевиков на продвигаемой странице.
    При этом условии у него на главной странице "портянка" на 60+к символов :a1:
    Да ещё и выделенных... санкции точно должны быть.
    Вообще избегайте таких приёмов. Так делаются ГС
  10. Taumi

Это не мой сайт. Это конкуренты. Например, запрос "установка кессонов" на 5 месте. и по другим запросам тоже первых позициях. По поводу времени - не знаю только пару дней назад стала заниматься своим сайтом
  11. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.