Изменения на сайте и выдача

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Taumi, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Уважаемые!

Читала -читала заметки сеошников. Один из пунктов гласит, что пока нет устоявшегося содержимого на сайте - нечего продвигать.

Вопрос! Пишу хороший насыщенный текст. И меняю старый на новый - это ведь изменение на сайте. С одной стороны - изменения это плохо, с другой стороны - без нужного наполнения ключевиками не продвинется страница. Как быть?

Что вообще считать изменениями на сайте, отчего он может упасть в выдаче?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Ну почему Вы считаете, что изменения - это плохо? Поисковики видят, что контент на сайте меняется и делают вывод, что сайт "живой", что над ним работают. А это разве плохо? Сделайте постоянные сео-статьи на продвигаемые страницы (в т.ч. на главную). Новости, акции, отдельную страницу со статьями и будет Вам счастье.
    1 человеку нравится это.
  3. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Razboyni4eG, Не такого рода изменения имела ввиду. Например, сегодня высшее рук-во считает, что надо всю коллекцию товаров выдавать только для просмотра одной целиковой html страницей - я делаю. А завтра утром рук-во решило ,что нет - надобно, чтобы каждый товар был отдельной страницей. Ну в целом, я структуру сайта меняю...вот о чем речь

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

То есть я спокойно беру и меняю прежний постоянный старый более или менее оптимизированный текст на свой улучшенный и ничего не боюсь?
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Если Вы меняете структуру сайта, то это, на мой взгляд, для продвижения губительно. Постоянно меняются внутренние факторы ранжирования (перелинковка, заполнение тайтла и пр.). Сначала необходимо закончить работу над сайтом, а уже потом думать над сео-оптимизацией
    1 человеку нравится это.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Лучше делать это параллельно. А еще лучше сначала решить какие страницы будут ключевыми (страницы входа), после чего их уже не трогать.
    2 пользователям это понравилось.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Вот кстати тема очень даже актуальна.
    У меня похожая ситуация. Поменяли весь контент на сайте (уникальный),перелинковали. Сайт не растет хоть убей его!!
  7. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Здравствуйте! Какой на эту цитату можно дать ответ. Мне пришлось столкнутся с тем что мой сайт будет постепенно заполнятся контентом, а так как я ещё совсем зеленый в оптимизации, то предвижу такую ситуацию, что со временем буду получать все больше опыта и придется применять его к сайту, а значит видоизменять его (Речь о контенте)
    Спасибо большое.
Статус темы:
Закрыта.