Нулевой сайт. С чего лучше начать продвижние?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Металлист, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Металлист

Металлист На форуме с: 4 май 2011 Сообщения: 24

Нулевой сайт. С чего лучше начать продвижние?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

С внутренней оптимизации :)
  3. Металлист

Ну это понятно!)) а потом? Дело в том что это будет разовое продвижение сайта. Мне нужно по полной зарядить продвижение и отдать сайт в другие руки. Надеюсь, понятно объяснила))) И прошу прощения, т.к. тема эта ранее поднималась. Невнимательна, признаю!
  4. Razboyni4eG

А сколько времени у Вас на продвижение?
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Металлист, есть 2 варианта, принципиально отличающиеся друг от друга.
    1. постепенно закупаете ссылки с ежемесячной оплатой по определенной схеме, которая позволит выйти сайту в топ10 по интересующим запросам. При этом можно посчитать стоимость ссылок, которые ссылаются на конкурентов.
    2. закупать ссылки "вечные", где оплата осуществляется только 1 раз. Далее, вебмастер хоть и может снять вашу ссылку, но ему это экономически не выгодно и не вполне обьяснимы причины такого снятия (вряд ли он что-то серьезно от этого получит).
    И тот и другой вариант подразумевают искусственное поднятие "репутации" сайта в глазах ПС. Если при этом сам сайт не трогать, то вряд ли что-то получится. Т.е. нужно заниматься сайтом (увеличивать кол-во страниц, править старые, менять тексты и т.д.).

P.s. если у вас есть, что предложить людям, чего нет у других, то в дальнейшем вы можете расчитывать на естественные ссылки (те самые, которые вебмастера ставят на своих сайтах безвозмездно).

P.s. результатом продвижения считаю кол-во кликов с поисковой системы Яндекс (по данным панели ВМ), а также кол-во кликов с Google.ru. Это если русскоязычный проект.

А раскрутка начинается с придумывания ключевых слов. Важно понять изначально, есть ли смысл раскручивать по ним сайт или нет. И если есть, то начинать пункт 1 или пункт 2 + работу над сайтом в соответствии с ключевыми словами. Если всего много (много ключевиков и страниц, которые надо раскручивать), то рекомендую начать с составления семантического ядра).
  6. Металлист

Время, по большому счету, не ограничено, а так месяц-два.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Я пыталась зарегиться на Gogetlinks - не получается. Я думаю лучше купить вечные ссылки. А потом что? Заказывать прогоныпо каталогам не всегда эффективно, даже опасно. Думаю, потом прогнать по кат. статей.
  7. Razboyni4eG

Если сайт молодой, то сначала продвигайте ручками (по 2-3 ссылки в день): регистрация в авторитетных каталогах, соц. закладках и статьями в бесплатных каталогах статей. Недели через 2 можно начать закупать ссылки (идеальный вариант с "вечными" ссылками).
    По внутренним факторам: постоянное обновление контента (ассортимент, новости и т.д.):

PS А что с гогетом не получается? Вы, часом, не как вебмастер пытаетесь зарегиться?
  8. Металлист

Спасибо, Razboyni4eG! Теперь знаю с чего начать.:a1:А через какое время появится результат? И какой он будет. Регюсь как оптимизатор.
  9. Razboyni4eG

Ну если планомерно заниматься раскруткой, то результат будет месяца через 2-3
    Опять-таки, смотря какой результат нужен: тИЦ с PR или выдача в поисковиках в ТОП 10.
  10. Металлист

В приоритете ТОП 10.
  11. OLEGRIKIN

OLEGRIKIN На форуме с: 1 апр 2011 Сообщения: 38

А какие сервисы для покупок ссылок в почете? :a1:
  12. Иван2011

Иван2011 Гость На форуме с: Сообщения: 0

С чего начать?

Планирую сделать небольшой сайт. С чего в наше время можно начать зарабатывать на нем? и каким образом?Сколько требуется вложить денег для этого?
  13. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Если сайт в песочнице, то нужны дорогие и качественные ссылки с трастовых сайтов.
    Только после выхода из песочницы сайт возможно будет в районе топ-10 по конкурентным запросам.
  14. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Все зависит от того, насколько конкурента тематика вашего сайта, если конкурентность низкая, то при качественном продвижении топа можно за 2-3 месяца добиться, если тематика высоко конкурентная, в духе продажи компьютеров, кондиционеров, шин или пластиковых окон, то топа можно и год и два добиваться. Опять же все зависит от качества внутренней оптимизации сайта и количества-качества ссылок, плюс от интенсивности продвижения ваших конкурентов. Если сайт коммерческий и есть средства на продвижение, могу посоветовать по-началу использовать контекстную рекламу и яндекс маркет. С одной стороны даст вам много целевых посетителей и соответственно покупателей, с другой стороны, из-за увеличения количества посещений и уменьшения % отказа, будете поднимать траст сайта.
    Но это все тоже очень относительно, вон куча примеров, когда сайты созданные 2-3 месяца назад вылезают по ВЧ ВК запросам в топ 3, а то и в топ 1 и висят там очень-очень долго. И никто их вытеснить оттуда не может... :) Так что старайтесь и будет вам счастье, успехов с продвижением