Расположение ключевых слов на странице

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

У меня страница пож шапкой разделена на 2 колонки. В левой узкой колонке расположены ссылки на прайс лист и характеристики, а также публикуются новости. А с права основная часть - широкая колонка.
    Так вот слева у меня встречаются ключевые слова по СЧ и НЧ. А справа напротив часто встречаются ВЧ, в том числе и в заголовке текста.
    Так вот меня интересует больше ВЧ.

Слышал те слова которые расположены выше на странице яндекс учитывает сильнее. Так вот визуально впринципе ВЧ справа расположен выше.
    Но если рассмотреть код, то получается что ВЧ справа расположен где то в середине уже после всех СЧ и НЧ слева (в коде по порядку идут: шапка, меню, левая колонка, правая колонка). Может в таком случает еще добавить ВЧ в колонку слева например в ссылку или новость? Как думаете?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Re: расположение ключевых слов на странице

Вообщем что я решил сделать: все абзацы в левой колонке я выделил как блоки дивами cо стилями (раньше они все шли в тегах <p>). Таким образом дам понять ПС что основной контент находится справа где идет заглавие h1 и большой текст с абзацами <p></p>. Посмотрим теперь какое значение будет отдавать янднекс новостям и какое основному контенту.
Статус темы:
Закрыта.