Нужна критика

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем sitsalavat, 11 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sitsalavat

sitsalavat На форуме с: 11 май 2011 Сообщения: 5

Уважаемые сео-мастера, хотелось бы услышать в каком направлении нужно работать с сайтом? Следует ли прибегать к чьей либо помощи, или можно самому во всём разобраться?

Ну и может, кто-нибудь не только на тему сео оставит отзывы, комментарии и критику к сайту.

Сайт — Фотографы России
    1 человеку нравится это.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Ваш вопрос сродни: "Где найти обитель богов?". Нам неизвестен уровень Ваших знаний в программинге, движках, SEO и т.д. Также нам неизвестен Ваш уровень IQ и время, которое Вы готовы потратить на то чтобы "самому разобраться".
    Как бы Вы сами ответили на этот вопрос?
    1 человеку нравится это.
  3. sitsalavat

Я задал вопрос исходя из того, что вы можете посмотреть что уже есть на сайте.
    Если вы считаете, что оптимизацией там даже не занимались — то следовательно уровень в сео у меня мал; если считаете, что система написана плохо - значит движки и прогармминг у меня тоже не велик.

Весь сайт — на собственном движке написан. Верстка тоже моя.
    IQ в школе был 150.
    Время — обладаю им.
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Извиняюсь за некоторую резкость первого поста.
    Сайт производит приятное впечатление. Большой вопрос вызвал Ваш файл robots.txt: откуда столько sitemap? Что Вы хотели донести до роботов?
    По СЕО: постарайтесь создать РАЗНЫЕ описания для фотографий с вхождениями ключевых слов (у Вас слишком часто повторяются: студийная фотография (город), детская фотография (город), свадебная фотография (город)), попробуйте это как-то разбавить.
    Попробуйте в настройках браузера отключить автозагрузку изображений и обдумайте результат.
    Добавьте новостной блок на главную страницу.
    Вроде, на первый взгляд, пока всё.
  5. sitsalavat

Большое спасибо за ещё более конструктивный ответ.
    На каждый город по сайтмапу :)
    По поводу описаний - думаю. Фотографы не пишут заголовки, приходится что-то придумывать. Получается много СЧ ключей, вот сам забиваю голову как правильнее исправить.

Ещё раз большое спасибо.
Статус темы:
Закрыта.