перенос сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Пыхарь, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пыхарь

Пыхарь На форуме с: 6 янв 2011 Сообщения: 80

Подскажите как мне перенести сайт с одного хостинга на другой. Есть архив БД и сайта. В нете читал, но толком ниче не понял. Может кто еще более доступно объяснит?
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Суть в том что Вы разворачиваете чистый движок (CMS). Затем устанавливаете необходимые плагины и конфигурируете их как на уже готовом сайте (это важно).
    Затем просто заменяете все таблицы базы данных на хостинге куда переносите сайт. Это удобно делать в phpMyAdnmin.
    1 человеку нравится это.
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

По-моему просто делается бекапы базы данных и файлов сайта.
    Файлы сайта закачиваются через FTP на новый хостинг.
    Бекап базы данных импортируется через phpMyAdnmin, например.
    Все, полная копия сайта на другом хостинге.
    2 пользователям это понравилось.
  4. Пыхарь

а в какую папку кидать движок сайта?конкретнее.
  5. M_a_Ge

Marduh правильно сказал. Файлы тоже нужно перезаписать.

Пыхарь, обычно это public_html на хостинге с веб-сервером Apache. Вообще, про такие вещи пишут в FAQ `ах хостера, да и в тех. поддержку можете обратиться - помогут. Ведь зачем она тогда вообще нужна?
    1 человеку нравится это.
  6. Mensh

Mensh Гость На форуме с: Сообщения: 0

Насколько я знаю, хостинг-компании, на которые переносят сайты, обычно сами помогают с переездом. Я, например, недавно на reg.ru переезжал, у них саппорт очень хороший, сами мне все сделали, и при этом достаточно быстро.
    2 пользователям это понравилось.
  7. Пыхарь

Все сделал. Только у меня кракозябры какие-то(((((подскажите
  8. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ссылки на сайт кинь, что бы посмотреть.
    а так скорей всего у тебя проблемы с кодировкой, зайди в панель управления на своем хостинге и посмотри какая кодировка используется, если из панели управления нельзя осуществить изменение кодировки, то придется в страницах сайта тебе менять ее.
  9. M_a_Ge

Да, с кодировкой базы данных скорее всего ошибка. Будьте внимательнее. С utf-8 обычно проблем не возникает с любым языком.
  10. Пыхарь

Что мне изменить нужно и где? в настройках панели сайта (Wp-admin) стоит utf-8. на хостинге настройка БД тоже UTF-8 Unicode (utf8)
  11. M_a_Ge

Ну в браузере измените кодировку, должно помочь.
  12. Пыхарь

Тут еще одна проблема, не меняются файлы. какие нужно поставить атрибуты?

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Не заходит на сайт пишет
    Warning: require(/home/mlbob970/domains/bez-bolezney.ru/public_html/wp-includes/compat.php) [function.require]: failed to open stream: Permission denied in /home/mlbob970/domains/bez-bolezney.ru/public_html/wp-settings.php on line 265

Подскажите что сделать
  13. M_a_Ge

Права на папку с файлами надо изменить. Сейчас их по-моему даже открыть нельзя. Измените права на всю папку с сайтом, а потом подправьте права для критических файлов (конфиги, index.php и т.д.). Это нужно для безопасности.
    1 человеку нравится это.
  14. Пыхарь

Спасибо с помощью на права)))огромное)сделал)
    Но до сих пор не знаю что с кодировкой. Какие могут быть причины?
  15. M_a_Ge

Ну если база в utf и страница тоже в utf. То тогда браузер кодировку определяет неверно. Ее нужно указывать:
    Код:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.