Упал тиц! Что делать? И почему он падает вообще?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Металлист, 5 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

вы на сайт хоть счетчики установите, как вы мониторите посещения? Продвижение дело тонкое и требует тонкого подхода, а главное много времени, никуда не торопитесь, делайте все аккуратно и постепенно, небрежность тут ни к чему, пишите качественные статьи, покупайте ссылки на качественных донорах, обменивайтесь тематическими ссылками, прописывайте на всех страницах грамотно тайтл, h1 h2 h3, мета-теги и будет вам радость и счастье)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Здесь я пожалуй не соглашусь. Сейчас закончу свой эксперимент и выложу подробное описание,как тиц,ну совсем не влияет на позиции сайта:a1: Естественно в закрытом разделе,ибо такая тема не может палиться в открытую:a39:
  3. Zion-i2

Zion-i2 На форуме с: 11 июн 2011 Сообщения: 17

А как повысить топ в выдаче? На моем сайте более 100 страниц но ни одна не в топе я думаю это изза того что показатели маленькие...
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Dante, тиц влияет на позиции сайта, но косвенно. Все новички всегда думают, что самое главное это тиц, а сайт уж в топ точно вылезет...

На всех форумах уже давно обсуждают эту картинку миралинкса, что выложил яндекс, но вот с действительностью у нее пока мало общего, кроме тица есть еще как минимум 300 факторов, которые влияют на выдачу, и тиц, дай бог чтобы в первой сотне там был. Не зря говорят "ссылки влияют на выдачу, ссылки влияют на тиц, тиц не влияет на выдачу" влияет конечно же, но не многим более, чем лунный свет)) На практике есть много примеров, по которым можно подумать, что тиц действительно имеет большой вес при ранжировании, но на ряду с этими примерами наберется столько же и совершенно обратных. Скорее яндекс будет руководствоваться ИЦем, про который наверное многие и не слышали, чем тИЦем, который был введен совершенно для других целий, а именно для ранжирования в як. Не стоит так заострять внимание на тИЦе, если ваша цель выйти в топ, а не дороже продавать ссылки.

В соседней теме вы говорили - ах какой яндекс жулик, откатывает сайты назад, которые были в директе, чтобы выманить больше денег, а теперь бесприкословно верите всем его картинкам.

Вот неплохой источник для подтверждения моих слов http://grigorkin.ru/2010/04/vliyanie-tic-i-pr-na-vydachu/

Там есть ключевая фраза:

5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

тИЦ - это как показатель успешности в глазах Яндекса. Можно сказать, что высокий тИЦ - это следствие большого количества "правильных" ссылок на сайт с "нужных" сайтов. Когда сайт попадает в ЯК, то вручную определяется его тематика и тИЦ может резко измениться, чаще в лучшую сторону.
    В топе по конкурентным запросам чаще всего находятся сайты с высоким тИЦ - это следствие, а не причина. Точно также некоторые считают, что после попадания в ЯК что-то изменится, т.к. в топе находятся сайты только из ЯКа. Это тоже скорее следствие, а не причина. Т.е. раскрутив сайт кто-то предлагает дополнительно зарегистрировать его в ЯКе, чтобы добавить так скажем "трастовости".
  6. Dante

Miha,
    EXALL,

Я отписывал эту систему ранжирования. Пока что могу сказать,что с отсутствием Тиц отсутствуют и позиции. Чего не сказать о конкурентах.:a39:
  7. Kovtun

Ну ты согласен с тем, что для того чтобы нарастить тИЦ нужно ссылочки заполучить с тематических ресурсов? И как следствие прибавить в позициях.
  8. Dante

EXALL,

Безусловно. Но я кстати задал вопрос в теме "Что лучше" ибо до сих пор терзаюсь сомнениями о релевантности.

Прописывая в анкоре ключ.Т.е закупая ссылку на запрос "покупка ххх" я прописываю в анкоре этот запрос. Это вообще правильно?
  9. Kovtun

Ну это очевидно, если ты продвигаешь запрос "покупка ххх", то ставить ссылки с анкором "покупка ххх" (только я бы таких прямых вхождений поставил бы штук 5-10 на жирных донорах, а разбавленные по 4 штуки каждого варианта на менее жирных).
    2 пользователям это понравилось.
  10. Dante

EXALL,

Дело в том,что немного площадок тематичных. Ещё меньше околотематичных. Предлагают следующее. Размещение ссылки,окружение ее околотематичным текстом. А смысл закупать ссылку с Тиц 2000 если она нетематична,но ее жутко хочется.

Я подумал,и решил. Портал---СМИ--- Новостная статья о "ххх"---результат=0 или что то все же будет? Просто как я посмотрел,на СМИ порталах размещаются всякие другие темы. Т.е не ссылки а статьи. Блин. Ну что это какой то секрет чтоли? Если он работает,то до такого продвижения догадаться нетрудно.