Наполнение интернет-магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем oleg, 3 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg

oleg На форуме с: 3 май 2011 Сообщения: 9

Доброго времени суток, господа сеошники! Думал думал куда бы запихать свой вопрос и решил сюда.

Ситуация такая, наполняю интернет-магазин. Есть ряд товаров, которые почти аналогичны, разная только мощность, ну может ещё несколько характеристик, цвет например, ну и наличие или отсутствие каких нибудь функций. Короче говоря описание уникальное к каждому товару не напишешь. Вся модельная линейка(серия) похожа. Вопрос, очень плохо будет если вставлять одинаковое описание всей линейки(серии) товаров?

П.С. все описания пишу сам, не чего не где не ворую)))
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Плохо не будет. В данном случае могу порекомендовать создавать уникальные описания в title, а также мета-тегах keywords и description.
  3. oleg

Спасибо, в title по умолчанию стоит полное название товара, оно в принципе хоть немного но отличается от друг друга. Так что можно считать что тайтл уникальный:)
    1 человеку нравится это.
  4. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Месяца два назад совершенно не разбирался в сео.Даже представления не имел о нем,так вот в ключевые слова в 20 новостей добавил одни и теже.
    Пример : Есть 20, новостей про машины,я в каждую из них доабвил - крутая машина,супеп машина,машинка скачать,машины купить.
    Так вот через пару дней был в топ 2 в гугла по данным запросам.Есть повод к размышлению.

П.С это всего лишь пример,ни про какие машины я не добавлял,была другая тематика
  5. oleg

SniFFeR, а новости где размещал? На сайте или где то в блогах?
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

На моем сайте сделана следующая структура, идет общий раздел, к нему описание, в разделе находится много идентичного товара раличающегося рядом параметров, но суть одна. Дак вот в каждом товаре, в описании я просто делаю ссылка в духе:
    описание "модель товара" вы можете найти <a href="">ссылка</a>. Если реструктуризовать сайт нет возможности, то воспользуйтесь синонимайзингом, плюс к каждому описанию подобавляйте доп слов всяких, хоть поисковики сейчас легко палят синонимайзинг, все равно это лучше, чем куча одинакового текста у 100 разных товаров)
  7. oleg

Спасибо за совет. У меня там конечно не сто товаров, ну максимум может серийная линейка из 5-6 товаров, это максимум. Я думаю не чего страшного не должно произойти если 3-4 товара со схожим описанием?
  8. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

при таком количестве конечно ничего страшного не будет, я опирался на свой опыт, у меня разновидностей 1 товара бывает за 30 штук, в таком случае конечно ничего хорошего не получится)
Статус темы:
Закрыта.