Как правильно раскручивать при помощи каталогов статей?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Andrew, 25 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Miha,серьёзные модерируемые каталоги индексируются хорошо, ну а пузомерки можно с помощью pr-cy.ru посмотреть.

Дело в том, что 3 каталога дали Вам по факту 3 бэка. Это капля в море. Если Вы не будете повышать ссылочную массу "вечными" статьями, "вечными" ссылками, вручную и на биржах ссылок - то Вы добьётесь немногого.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Razboyni4eG, сколько вы знаете таких каталогов? Какой вообще практический смысл именно от каталогов? Ссылка без тематического контекста (и тематических мета и тайтлов) веса почти не имеет. Может модерируемые каталоги индексируются и хорошо, но вот только толку от этого мало. Вообще каталоги (даже модерируемые) могут как хорошо повлиять на показатели сайта и выдачу, так и плохо. Это кот в мешке.

agny, от трех статей эффекта не будет, если это конечно не совсем низкочастотный (единичный) запрос. Лично я примерно расцениваю количество и эффективность так:
    НЧ -- 10-30 статей
    СЧ -- 80-150 статей
    ВЧ -- 500+ статей
  3. agny

agny На форуме с: 1 дек 2009 Сообщения: 16

Нет ребята, я наверно не так объяснил:
    не три статьи а три каталога
    по 7 статей в двух каталогах и 30 статей в третьем - всего 54 статьи
    но не сразу, а постепенно наполнял по 5-6 статей в неделю

Miha - а разве может быть вред от статей?
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Боюсь оказаться неправым, но ссылки с одного ресурса поисковики склеивают (читал об этом где-то)
    Я имел ввиду каталоги статей. По-настоящему полезных и трастовых бесплатных каталогов не особо много. Я пользуюсь миралинксом для продвижения статьями.
  5. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Ок. Я думал речь про каталоги сайтов.
Статус темы:
Закрыта.