Как правильно раскручивать при помощи каталогов статей?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Andrew, 25 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrew

Andrew Гость На форуме с: Сообщения: 0

Объясните новичку как правильно раскручивать сайт при помощи каталогов статей. Правильно ли я понял, что нужно писать по 2 уникальных статьи в день со ссылками на свой сайт, размещать их не на своем сайте, а в каталогах статей (желательно предмодерируемых).
    Если я все правильно понял то даст ли такая стратегия хороший эффект и сколько долго его ждать?
    1 человеку нравится это.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Размещать можно (и нужно) и на своем сайте и в каталогах статей. Поисковые системы очень любят обновление контента на сайте. А размещение на внешних площадках даст бэки. Премодерируемые каталоги определённо лучше, поскольку это некоторая гарантия того, что сайт не линкопомойка.
    Это зависит от возраста домена. Если сайту 3-4 месяца, то примерно столько и надо, если домену больше года то можно и 10 ссылок в день кидать. Главное не попасть под фильтр "слишком много ссылок сразу".
    1 человеку нравится это.
  3. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

А поделитесь каталогом сайтов где можно статьи разместить?
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1 человеку нравится это.
  5. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Есть еще http://free.miralinks.ru/ Но там вроде никаких гарантий, можно свою статью просто подарить. Но все равно привлекательно.
    1 человеку нравится это.
  6. Andrew

Минуточку.То есть статью нужно сначала разместить на своем сайте,а потом в каталогах статей?
    Я думал в каталогах статей нужно размещать статьи не со своего сайта а сочинять для них другие.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Ну если со своего сайта,то это дублирование контента.

Я сам ещё не совсем разобрался с этим,но в каталогах статей размещаю разные статьи с ссылками на сайт-источник.
    1 человеку нравится это.
  8. Andrew

Вот я тоже так подумал.Поэтому очевидно что для хорошего эффекта нужно размещать по уникальной статье в каждом каталоге со ссылками на свой сайт в тексте.Желательно чтобы каталоги были предмодерируемые,обычно у них выше ИЦ.
    Как давно вы этим занимаетесь?
    Эффект какой-нибудь есть?
    А то раскрутку статьями хвалили, говорили что эффект дает хороший вот я и решил попробывать.
  9. Razboyni4eG

Все статьи должны быть уникальными. Для своего сайта вы создаёте статьи и размещаете их для того, чтобы сайт был "живым" (т.е. постоянное обновление контента).
    Для каталогов статей также пишете уникальные статьи по двум причинам:
    Во-первых: если каталог премодерируемый, то вебмастера попросту неуникальную статью отклонят.
    Во-вторых: если вы разместите статью на своем сайте, а затем добавите в какой-нибудь каталог, то не факт, что Ваш ресурс поисковыми системами будет принят за первоисточник. Можете только навредить себе.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Хм...врать не буду,но думаю если раскручивать сайт статьями (уникальными и разными) да ещё и на модерируемых каталогах результат все же будет. Есть каталоги,которые размещают у себя статью навсегда. Насколько я понял,то эти каталоги стремятся удержаться в ПС,поэтому работают чесно. Но больше конечно помоек (что огорчает). Еси хотите могу дать несколько каталогов,куда приняли мои статьи (примечание Rusarticles закрывает ссылки от индекса)

Как давно занимаюсь??Да вобщем недавно. Прям ах эффекта не наболюдаю пока (возможно из-за отсутствия пока ТИЦ апа)

Главное-это уникальные статьи. Напишите разные статьи одной тематики (например на сайт "Обзор видеокарт ATI", а для каталога "Модели видеокар ATI RadеOn") Но не только заголовок должен отличаться. Подготовьте побольше описаний (в КС я заметил,что описаниям придают значение) Не ставьте больше 2-3 ссылок на источник (желательно вставляйте ссылки в какое нибудь слово). Подскажу,что нормальные каталоги принимают к рассмотрению статью минимум на 2000 символов,унимкальностью не менее 87-97% (зависит от каталога). Неплохо бы добавленную статью "скормить" поисковику. Но пока что я в этом методе не уверен,т.к постоянно аддуряю стати,но эффекта по прежнему не наблюдаю (опять таки может из-за отсутствия апа). Удачного продвижения!
  11. agny

agny На форуме с: 1 дек 2009 Сообщения: 16

Тоже подался на убеждения, но Эффекта от продвижения статьмя пока не дождался.
    Может бесплатные каталоги вообще пустая трата времени?
    kata-log.ru Rusarticles.com pisali.ru
    Первый совсем не индексируется, от второго эффект ничтожный, а третий вроде ничего.
    Написал по 10 статей в каждый, а потом часть из них на сайт к себе повесил?
    Подскажите, вначале на сайт потом в каталог(с указанием источника) или наоборот.
    А вобщем сильно разочарован эффектом. Статьи могу писать сам, хоть по 5 штук в день, если бы был смысл.
    Как считаете может ерунда всё это, пока не забашляешь сеошникам толку не будет?
  12. Razboyni4eG

Ну, Rusarticles.com закрывает ссылки от индексирования :a1:
    А вообще, на скольких сайтах Вы разместили статьи?
  13. agny

В трёх каталогах
    kata-log.ru - проблемы с яшей, перестал индексироваться, переходов на сайт - ни одного за месяц
    Rusarticles.com - из семи статей одну нашёл в индексе - переходов очень мало, но есть
    pisali.ru - индексируются нормально, переходов достаточно, но похож на помойку, внешне по крайней мере и требований к статьям - никаких
    Вот примерно ситуация, если кому будет полезен мой опыт
    Первую статью отправил 2, 5 месяца назад
    Разочарован.
  14. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Лучше всего по-моему покупать места под вечные статьи.. Удобно, дешево и довольно надежно. Плюс как правило можно посмотреть пузомерки, статистику и процент индексации на той или иной площадке.
  15. agny

а когда стоит ждать какого то эффекта. Или бессполезно всё это?
    А если вынуть статью с каталога - она что уже уникальной не станет, ну скажем за месяц отсутствия в инете?
Статус темы:
Закрыта.