Продвижение сайта под другой город

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем николай86, 18 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. николай86

николай86 На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 6

Доброго времени суток, возможно тема уже поднималась, но не нашёл ничего похожего. А интересно как новичку вот что: предположим я в Москве, а сайт необходимо продвинуть в другом городе, а лучше стране! Есть дельные советы на эту тему? Какие нибудь тонкости и ньюансы! Заранее спасибо!:a1:
    1 человеку нравится это.
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Регион выставляется в webmaster.yandex.ru
    Если требуется несколько регионов, то добавляйте в Яндекс.Каталог и указывайте нужные регионы.
  3. николай86

николай86 На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 6

А если я не планирую пользоваться webmaster.yandex.ru, да и в яндекс каталог сразу не получится попасть!?

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Есть ли какие нибудь факторы, влияющие на выдачу именно в том городе, который мне нужен, или стране?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Наверно нужно просто регион поменять в настройках Яндекса.
  5. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Есть 2 пути.
    1) присвоить ручками в панели вебмастера.
    2) "заставить" автоматически определить нужный регион, так сказать, увеличить видимость сайта в глазах поисковой системы.
    Указать на сайте адреса офисов в регионе , схемы проезда (Яндекс.Карты или Google Map). Использовать нужный регион в title страниц.
    Использовать название региона в анкорах внешних ссылок на сайт.
  6. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Если для другой страны(Например для украины) то как вариант делать на украинском,а не на русском
  7. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Ставить ссылки с сайтов того региона который нужен, желательно с сайтов с нужным регионом из ЯК.
Статус темы:
Закрыта.