Помогите как мне быть?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vovan505, 18 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vovan505

vovan505 Гость На форуме с: Сообщения: 0

У меня есть сайт который на протяжении нескольких лет занимал свое место в поиске яндекс но на днях его забанили ... кто-то (dblbvj rjyrehtyns) создали его копию по другому адресу (у меня домен 2 уровня бесплатный а они разместили на домене 1 уровня) и он у меня теперь определяется как зеркало чужого сайта и в панели веб мастера висит не мой сайт а их но не подтверждены права как мне быть подскажите что делать? Как вернуть сайт в поиск яндекса?
    1 человеку нравится это.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

В первую очередь нужно написать в саппорт Яндекса, разъяснить ситуацию. Должны помочь.
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

M_a_Ge,+1, у меня недавно сайт склеился с каким-то другим, по неизвестным абсолютно причинам, написал платону в итоге на следующий день все стало ок
  4. vovan505

vovan505 Гость На форуме с: Сообщения: 0

А мне вот что ответили
    Ваш сайт является неглавным зеркалом сайта ... Ваш сайт не участвует в поиске, поскольку в поисковой системе Яндекс индексируются только страницы главного зеркала.

Чтобы защитить свои авторские права Вы можете обратиться к владельцу указанного сайта, к регистратору или к хостинг-провайдеру, на сервере которого он находится. Вместе с тем, действуя на основании закона РФ "Об авторском праве и смежных правах", Вы также можете обратиться в правоохранительные органы с жалобой на владельца сайта, скопировавшего Ваш контент.

Если сайт прекратит свое существование, то он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически. Кроме того, если содержимое Вашего сайта будет отличаться от сайта, скопировавшего контент, то они также будут расклеены автоматически и будут участвовать в поиске независимо друг от друга.

Тем не менее, мы совершенствуем алгоритмы, отличающие текст источника от плагиата. Ваш пример нам в этом очень поможет. Он был передан нашим специалистам.

--
    С уважением, Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

И что теперь? кто что посоветует?

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Кто сталкивался с подобным?
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

По теории можно попробовать пошерстить время создания сайта. Попробуйте обратиться к владельцу домена на котором Вы размещаетесь и узнать дату создания своего сайта.
    Возраст доменов первого уровня и их владельцев можно узнать тут: http://dns.com.ua/whois/
    Насчет доменов второго уровня не знаю.
    Попробуйте также узнать, остались ли у яндекса результаты прошлых сканирований. Может, посмотрев логи, они смогут выяснить, что Ваш сайт сканировался задолго до появления нового.