Каковы риски при использовании сапы, руки, миралинкс и пр.?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Razboyni4eG, 15 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Доброго времени суток. Заинтересовался тут таким моментом: насколько успешно поисковые системы палят покупные ссылки (купленные через биржи), и как действовать, чтобы свести к минимуму риск бана?
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Палят хорошо, любые покупные ссылки. И временные и вечные.
    Факт в том, что санкции применяют только против ссылок с откровенных ГС с большим кол-вом внешних ссылок.
  3. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Откажитесь от автоматических систем закупки, забудьте про sape.ru и liex.ru. Покупайте вечные ссылки на GogetLinks.net и MiraLinks.ru. Там и гарантии есть и площадки хорошие. ПС их рассценивает как естественные ссылки.
    Но продвигать там стоит только качественные проекты, т.к. это продвижение очень затратно.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

M_a_Ge, на sape.ru уже есть возможность закупать "вечные" ссылки в статьях, новостях, архивах и обзорах. Вкладка PR.
  5. Razboyni4eG

Я собираюсь использовать систему rookee для закупки ссылок и miralinks для продвижения статьями. Домену уже несколько лет. Сайт уже по некоторым позициям находится в ТОПе (в т.ч. по ВК и ВЧ). Проблема в том, что надо поднять порядка 25 запросов. Раньше этим занималась фирма, с которой был договор. Сейчас договор разорвали, следовательно ссылки они начнут отзывать и, как следствие сайт упадет в выдаче. Посему приходится обращаться на биржу. Меня волнуют два вопроса: будут ли санкции за покупные ссылки (с хороших площадок), и насколько хорошо покупные ссылки передают вес на мой сайт.
  6. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

EXALL, да я понимаю, да и они с ротапостом объединились. Но, как бы там ни было, не лежит у меня сердце к этой бирже. Да и последний конкурс от них похож на попытку остаться на плаву. Интересно, смогут ли?
  7. Razboyni4eG

Вот вопрос в тему: кто-нибудь платит за гарантию на гогете?
    И еще вопрос :) на гогете отправил предложение на вкусный сайт (тИЦ 250 PR4). Заметку написали, но бредовую. то есть вообще на уши не натянешь. Стоит ли отсылать на доработку такую заметку (именно в плане переделки смысловой нагрузки). Или обращать внимание только на окружение анкора, а на построение остальной части фразы болт забить?
  8. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Razboyni4eG,а вы думаете фирма которая вас продвигала не пользовалась биржами ссылок?:a2: За гарантию на ггл отдельно насколько мне известно никто не платит, там автоматом, если ссылка не индексируется деньги возвращают. А вот в миралинксе плачу отдельно за страховку, ибо деньги там уже не те, что в ггл и лучше переплатить 100р, чем потерять 1000 в случае не индексации.
    По поводу доработки... Смотря какие цели вы преследуете... Если Вам плевать на то, что будут статью читать люди и главное, чтобы ссылку скушал поисковик, то тогда просто посмотрите, чтобы ссылку текст тематический окружал, а на смысловую нагрузку можете наплевать... Если же Вам важно чтобы к вам со статьи переходили люди, то естественно нужно пинать вебмастера и отправлять на доработку
  9. Razboyni4eG

Я уверен, что они пользовались :a1:

Речь идет не о рекламной статье, а о заметке в одно предложение. Ссылка для ПС не больше, просто все говорят, что яндекс хорошо борется с покупными ссылками, и мне кажется, что одним из средств борьбы является анализ околоссылочного текста (не 2-3 слова а, например, абзаца или предложения) на смысловую нагрузку.
  10. BUTMESAMUTS

BUTMESAMUTS Гость На форуме с: Сообщения: 0

Каковы риски при использовании сапы руки миралинкс и пр

В сапе ссылочки покупаются на месяц. Но если ссылка с некой площадки не проиндексировалась, стоит ли отправлять эту площадку в блек лист или как поступать?
Статус темы:
Закрыта.