Непонятки с сайтом в Яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем corelius, 12 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. corelius

corelius На форуме с: 12 апр 2011 Сообщения: 15

Так оно и есть, потому что все ссылки что покупал, выбирал те где меньше внешних. В сапе у меня больше 100 ссылок с количеством внешних до 3 макс. до 5. неужели за столько времени не успели проиндексироваться.

В общем нужно побольше с морд ссылок прикупить + с тематических страниц трастовых сайтов. Вот если ссылка на мой сайт с анкором "подарок девушке" идет со страницы внутри текста который посвящен подарку девушке - веса ведь больше идет?
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Да. Закупайте ссылки с сайтов, которые есть уже выдаче по вашим запросам. Плюс безанкорные ссылки с трастовых ресурсов.
    1 человеку нравится это.
  3. corelius

Как это и в каком виде будет такая ссылка? Типа графическая, банер?
  4. Messer

<a href=http://www.sitename.ru>http://www.sitename.ru</a>
    <a href=http://www.sitename.ru>www.sitename.ru</a>

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Результаты анализа веб-сайта www.Chto-Podarit.ru

тИЦ ресурса — 40. Google PR ресурса — 2. Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 1, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0. Всего найдено ссылок с сайтов — 618, с описанных в Яндекс.Каталоге — 340. Средний / суммарный тИЦ — 331 / 204650. Средний / суммарный PR — 0 / 68 (583xPR0, 14xPR1, 10xPR2, 10xPR3, 1xPR4). Расчетная стоимость продвижения — 316 у. е. в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

и это один из самых скромных по ссылочному
  5. corelius

Вот вы писали что плохие ссылки (с каталогов) тянут мой сайт вниз. А если максимально избавиться от них ситуация улучшиться? Толку от них, как я понял, никакого.

И какую вы можете посоветовать программу для раскрутки? Yazzle хорошая программа?
  6. Messer

Да, но не сразу. Теперь уже придется некоторое время подождать.

Лучше избавиться от них и в тот же момент набрать хороших ссылок. Ибо в данный момент плохие ссылки составляют 50% от общей массы, а вот если станет 2%, то эффект от них будет не настолько критичен.
  7. corelius

В общем нужно по голове стучать тем вебмастерам которые утверждают что необходимо прогонять по каталогам. Алгоритм Яндекса стал намного жестче. Пару лет назад прогон по каталогам еще что-то давал. Теперь выигрывают те у кого меньше ссылок но они качественнее.

Спасибо Вам за советы и помощь!
  8. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Да, именно так. Сейчас Яндекс борется с покупными ссылками, большего всего страдают ссылки в SAPE. В других более надежных биржах пока еще все нормально. Но в алгоритмах ПС формируется тенденция оценки поведенческих факторов сайта. Не удивлюсь если и они будут учитываться при ранжировании (может даже будут определяющими).
  9. corelius

А как относятся ПС к ссылкам с ПР САПЕ? Я так понимаю что нужно только вечные ссылки набирать.
    Что относиться к поведенческим факторам?
  10. M_a_Ge

Вечные ссылки тем хороши, что они как бы естественные. А в сапе они "месячные". Да и смотря как их размещать, если в конце статьи, то тут сразу понятно что они покупные.
    К поведенческим факторам относятся такие показатели, как время, проведенное пользователем на сайте, показатель отказов, количество просмотренных страниц и т.п. Еще набирает ход идея "социалезировать" поиск, не знаю что из этого выйдет, но если реализуют, то для нас (оптимизаторов) это дополнительная головная боль.
  11. corelius

Об этом слышал. Поэтому некоторые строят так страницы на сайте, чтобы больше кликов делали посетители.

До социализации, наверное, еще далеко. Чем это может обернуться? Типа социальные сети будут лучше ранжироваться в выдаче?
  12. M_a_Ge

Нет не сами социальные сети, а лайки с них будут сильно влиять на положение сайта в выдаче (сейчас это уже можно наблюдать на примере твиттера, да и по коротким ссылка передается вес страницы в Google из-за 301 редиректа). Это как бы учет рекомендаций пользователей. Если не лайкают, значит текст или страница не релевантны запросу.
    Но с другой стороны этим можно с успехом манипулировать. Может что-нить придумают, сложно сказать.
  13. corelius

Ссылка с редиректом тоже влияет на выдачу?
    Я во многих социальных сетях наоставлял ссылок на свой сайт, но большинство имеют параметр nofollow. Такие ссылки хоть как-то учитываются поисковиками?

Что значит не лайкают?
  14. M_a_Ge

Это выражение пошло от кнопки "Like" (нравится) на facebook `е.
    Как-то они точно учитываются. Но точно сказать трудно. Как бы там ни было, Вы зато трафик получите.
    1 человеку нравится это.
  15. corelius

Сегодня был апдейт поисковой выдачи в Яндексе. Мой сайт поднялся в своих позициях. Например по запросу "купить подарок девушке" со 160 до 120. Да и другие запросы подросли. Многие страницы находятся по ссылкам с каталогов. Так что может все что сейчас - нормально?

Есть ведь такое у Яндекса - ставить молодые сайты в топ на время, а потом их в арьергард поисковой выдачи отправляет, откуда они начинают свой рост. Типа "бонус новичка".
Статус темы:
Закрыта.