Непонятки с сайтом в Яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем corelius, 12 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. corelius

corelius На форуме с: 12 апр 2011 Сообщения: 15

Сайту месяца 2 с половиной.
    Когда регал в вебмастере, то уже было наполнение и базовая внутренняя оптимизация. До ума все довел быстро. По-немного закупал ссылочек (много трастовых в статьях) и вскоре по некоторым запросом оказался на 1 странице, по др. на 2. Был рад результату. Установил регион сайта, информация обновлялась часто в вебмастере.

Прошло месяца 1,5 - решил прогнать по 1ps, составили хорошие описания и названия (главное много). Сайт получил ТИЦ 10.

И вскоре по всем запросам улетел на 50-е позиции, по др. на 100-е и далее. Начались какие-то проблемы в вебмастере: информация о поиске не обновляется с 3,04,2011 (хотя по логам сайта Яндекс посещает сайт регулярно, каждый день). Пропал в вебмастере регион сайта. Неужели из-за 1ps?

Писал Платону мол почему информация не обновляется - извинились сославшись на какие-то сбои. Вскоре информацию обновили, но с тех пор прошло дней 6 и инфа о поиске старая. Например информация по второму моему сайту обновляется куда чаще. В чем проблема?

Регулярно вбиваю в поиск ключевые фразы. Некоторые страницы сайта вернулись на 1-2 стр. поисковой выдачи, но мало. Другие страницы падать перестали и чуть-чуть поднялись. Начитался много страшных историй про фильтры - очень переживаю за сайт.

Была проблема - на главной странице контент был не 100% уникален. Работники с 1ps сделали описания из предложений и фраз с морды моего сайта и размножили по всему интернету. Может в этом проблема? Теперь все исправил, уникальность текста на всех страницах 100%, кроме парочки с 85% уникальности.

Может еще в чем проблема? Возраст сайта конечно очень мал, но были отличные результаты в начале, которые куда-то растерялись...

А вот что касается ГУГЛА, я там чуть ли не по всем запросам на 1-ой странице. Но Гугл у нас не популярен.

Что касается фильтров. Читал тут на форуме как проверить не попали ли страницы под фильтр. Что можно в поиск вбить ключевую фразу с размытием и что если сайт в выдачи присутствует, то все окей. Сделал тоже самое с теми запросами по которым страницы успели попасть в индекс, были видны, и даже немного выше позиции. Вот например если в поиске вбивать ключь без размытия "купить подарок девушке" - сайт на 160 месте, а если "купить подарок девушке -вава" то на 110. Значит все нормально и позиции должны подняться?

Тошнота.
    Было подозрение что может перетошнил. Все страницы проверил на http://text.miratools.ru и сравнил с сайтами в топ 10, в среднем все как у конкурентов - не больше и не меньше.
    1 человеку нравится это.
  2. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Скорей всего, Да.
    Варианта 2.
    1) Перетошнили анкор-лист.
    2) Прогнали по нежелательным каталогам (каталоги линкопомойки, плохие смежные акцепторы)

Варианты решения
    1) Разбавлять анкор-лист некоммерческими ключами.
    2) Ждать когда ссылки с них сами отвалятся, либо доставать 1ps, чтобы как хотели так и снимали их(хотя это наверное почти невозможно).
  3. corelius

Что это означает? Когда по 1ps прогонял?

В 1 ps было где-то 800 названий сайта - составляли они сами. Почти в каждом названии фраза "подарок девушке" повторяется дважды, а длина названия примерно из 8 - 10 слов.
    Это перетошнино?

Я думаю много ссылок уже удалили, я ведь снял с сайта все обратные ссылки. Но снимать остальные по-моему нереально.

Если на меня ведет некачественная ссылка, то что, вечно теперь мучиться? А если она никогда не отвалиться? Так можно любой сайт загнидить - прогнать его по линкопомойкам, и конкурента нет. Разве это справедливо?
  4. Messer

Каталоги требующие обратные ссылки называют черными. Как вы думаете почему?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Перетошнить можно по разному. Либо слишком частое вхождение "ключа", то есть нужно уменьшить % вхождений в общую массу анкоров.
    А может общим кол-вом коммерческих анкоров. Тогда нужно разбавить некоммерческими (низко конкурентными запросами).

Так или иначе 25 февраля Яндекс начал прикручивать "антисапу" и сайты имеющие ссылки с ГСов, получили очень тяжелый якорь на ноги.

Закупайте качественные ссылки с трастовых ресурсов, разбавляйте анкор-лист и постепенно ваш сайт вернется на старые позиции.
  5. corelius

Т.е. ссылки купленные (точнее арендуемые) в САПЕ хорошим не обернуться?

Что касается анкор-листа в 1ps, то он составлялся из низкочастотных запросов в основном, и то с размытием, с названием сайта и пр.

Под анкор-листом вы подразумеваете ссылочную массу сайта? А как теперь размывать анкор-лист? Покупать новые ссылки с другими словами?
    Очень много ссылок содержат слово "подарок". Это может перетошнить? А теперь что, нужно покупать ссылки не содержащие слов "подарок"?

Что касается конкурентных запросов, то я выбрал путь продвижения сайта по запросам с частотой 100-300 в месяц (таких запросов ~ 20 на сайте. каждый запрос - отдельная страница с текстом) и покупаю ссылки с этими анкорами на качественных сайтах, в статьях. И все равно по ним улетел.

Обидно, сайт хороший, и текст тоже. Может Платонам написать - поможет?
  6. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Время прогона по каталогам прошло, как, впрочем и САПЫ (т.к. не вечные ссылки). Надо забыть о них.
    Может и правда стоит написать в Яндекс, если сайт действительно полезный и хороший? Что скажешь, Messer?
  7. corelius

Спасибо всем. Все должно нормализоваться, но это время - придется ждать и работать.
  8. booba

booba На форуме с: 8 фев 2011 Сообщения: 28

Если апы до 1-ых мест были до начала февраля, а уже потом было мощное падение, то вы однозначно попали под фильтр "молодого сайта" (в первую неделю февраля яндекс увеличил в разы писсимизацию молодых). Лечится это нагоном траста, но лечится медленно, неохотно и довольно нервно :a17:

Сам столкнулся с такой проблемой, вытащил сайт за месяц обратно, но многие запросы до сих пор в большой *опе.

Покупайте качественные ссылки навсегда с анкором вашего сайта.
  9. Messer

Они ничего не сделают! В лучшем случае дадут стандартный ответ, что стоит улучшать качество сайта, а не заниматься псевдооптимизацией.
    1 человеку нравится это.
  10. corelius

Да, набирать качественные ссылки - это дорого, а продаж с сайта нет. Вот мне советовали держать тошноту всех ссылок на мой сайт на должном уровне. Вот собственно и вопрос. Есть страница с ключевиком "купить подарок девушке", следовательно нужно покупать анкоры с размытием типа "купить оригинальный подарок девушке"? Или вовсе исключить одно из слов "купить", "подарок" или "девушке"? Насколько это эффективно отразиться на ранжировании сайта по запросу "Купить подарок девушке"?

Сайт я делал к 14 февраля, и где-то в этих числах добавил в вебмастер или чуть позже. А что если позже бы добавил - то не попал бы? Яндекс несправедливая система, вот другое дело Гугл, он полюбил мой сайт. Жаль только что Гугл не русская система и к ней не обращаются за покупками так как в Яндекс.
  11. Messer

Если честно, не видя сайта трудно сказать.
    1 человеку нравится это.
  12. corelius

Главная страница оптимизирована под запрос "купить подарок девушке"
  13. Messer

тИЦ ресурса — 10. Google PR ресурса — 0. Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 0, с описанных в Яндекс.Каталоге — 0. Всего найдено ссылок с сайтов — 98, с описанных в Яндекс.Каталоге — 40. Средний / суммарный тИЦ — 338 / 33110. Средний / суммарный PR — 0 / 6 (95xPR0, 1xPR1, 1xPR2, 1xPR3). Расчетная стоимость продвижения — 45 у. е. в месяц.

128 ссылок с PR = 0 (97,0%)
    1 ссылка с PR = 1 (0,8%)
    2 ссылки с PR = 2 (1,5%)
    1 ссылка с PR = 3 (0,8%)

0 с главных (0,0%)
    0 сквозных (0,0%)
    132 с внутренних страниц (100,0%)

43 ссылки с числом внешних ссылок на доноре до 2 (32,6%)
    13 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 4 (9,8%)
    10 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 6 (7,6%)
    8 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 8 (6,1%)
    10 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 10 (7,6%)
    7 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 15 (5,3%)
    8 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 20 (6,1%)
    16 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 30 (12,1%)
    9 ссылок с числом внешних ссылок на доноре до 50 (6,8%)
    2 ссылки с числом внешних ссылок на доноре до 100 (1,5%)
    6 ссылок с числом внешних ссылок на доноре более 100 (4,5%)

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

У вас очень плохое ссылочное.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

скажите свой регион(как написано в webmaster.yandex.ru слово в слово), и я дам анализ конкурентов, чтобы долго не объяснять, что вам нужно исправить
    1 человеку нравится это.
  14. corelius

Где вы такой отчет получили?
    Регион - Москва.

Значит все из-за этого и 1ps может быть не причем? Просто все из-за того что молодой и нет траста.
  15. Messer

Программа Yazzle.
    Нет траста и плохое ссылочное вас тянет назад.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Проблемы из-за вот этой группы ссылок.
    Большинство из них, мне кажется, от 1ps.
Статус темы:
Закрыта.