вопрос новичка=) сайт не ищется даже по запросу его названия

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Влад, 12 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влад

Влад На форуме с: 12 апр 2011 Сообщения: 8

Всем привет!

сделал сайт для своей фотошколы
    vk-school.ru

найти его через яндекс совершенно невозможно, даже по его названию
    "фото-школа вл. королва"
    - эти слова часто встречаются на сайте. повторяются в названиях страниц и тд.
    У меня нет опыта написания сайтов и SEO но вроде самые базовые вещи сделал
    - запрещенных приемов не применял (хотя бы потому что не умею=)
    - на сайте есть текст с ключевыми словами
    - все страницы названы поразному, все начинаются со слов "фото-школа вл... коро...ева"
    - прописал метатеги

добавил сайт в Яндекс-Вебмастер
    ТИЦ менее 10
    отуда-то 300 внешних ссылок - ума не приложу откуда это может быть

Мне не понять как так можно что сайт даже по запросу названия не ищется, например у меня есть еще один сайт vlad-korolev.ru (тоже сам делал) текста на нем вооббще почти нет, и по моему имени первый выскакивает в поисковиках
    :a48:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

К vk-school.ru добавьте sitemap в панели webmaster'a, потому что у вас нет анкоров (названия ссылок).
  3. Влад

спасибо!=)

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

и еще дилетантский вопрос: какие лучше названия давать? допустим ссылка на раздел "программы обучения" так и назвать?
    1 человеку нравится это.
  4. Chudenkov

Сайт не оптимизирован. Рекомендую начать с низко-частотных запросов, например с "программа обучения фотографии". Разбавляйте ссылку другим текстом.
  5. Влад

"сайт не оптимизирован" - этим пока даже не пахнет=) но я думал что по названию то он должен искаться=)

про логику названий понял, спасибо.
    полез делать но понял что не знаю как=) думал разберусь...
    в связи с чем еще один дилетантский вопрос: а как в дримвейвере давать ссылкам название? =)
  6. Chudenkov

У Вас картинки вместо ссылок. Поэтому нужна карта сайта, то есть sitemap.
    + ко всему Вы используете теги <area>. Честно говоря не практиковал продвижение с ними.

P.S. Странно, что ни yandex, ни google Ваш сайт даже по тайтлу(названию страницы) не находят - "фотошкола влада королева".
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

а давно в вебмастер добавили? может еще время нужно?
  9. OLEGRIKIN

OLEGRIKIN На форуме с: 1 апр 2011 Сообщения: 38

Скорее всего Яндекс не проиндексировал сайт!
    Он с этим особо не торопится! :a1:
    Мой сайт уже около 3 недель висит в очереде на индексацию,
    и от Яндекса тишина, продвигай пока в других ПС :a1:
  10. Влад

ссылки через <area> могут усложнить?
    это то и удивляет что даже по тайтлу не ищется=)

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

я вот и думал что может забанили за что-то, хотя умышленно ничего не делал.
    И вот яндекс-вебмастер показывал 300 внешних ссылок, ума не приложу откуда столько, я разместил ссылку на сайт в 2-3 местах

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

да, в вебмастер добавил недавно (неск. дней назад), но сайту уже 2-3 месяца

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

сайту уже 2-3 месяца, а он даже по тайтлу не ищется=)

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

несколько дней назад написал на хотлайн яндекса, получил ответ:

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.

=)
  11. corros

corros Гость На форуме с: Сообщения: 0

12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

нда с таким то доменом делать нечего
  13. Влад

блин, ничесе
    и что теперь? я просто в этой сфере не специалист, мне не понятно что это плохо, но именно это за собой влечет, и как обнулить всю эту канитель.
    Надо на яндекс-хотлайн написать, может помогут
    Ведь мой нынешний сайт АБСОЛЮТНО никакого отношения к той истории не имеет. Я недавно купил свободный домен, сам сделал сайт, никаких запрещенных приемов не использовал, содержание сайта никак не связано с его прошлым.
    Теперь мне понятно откуда яндекс-вебмастер находит на этот домен какие-то 300 внешних ссылок (хотя я и это толком не понимаю что такое, но понимаю что на мой новый сайт никаких ссылок быть не должно было бы по идее).

Я то думал такой домен никому до меня просто не нужен был - состоящий из слова и моих инициалов=)
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Влад, домен этого seo форума вообще находился в забаненном состоянии. Без помощи поддержки Яндекса он так бы и оставался забанен (уверен на 100%). Имхо, вам необходимо написать грамотное письмо, в котором рассказать о факте покупки вами этого домена в такое то время. Проверьте через архив Интернета (archive.org), каким сайт был ранее. Скажите, что поменялся владелец, вы перекупили домен или купили уже свободный.

По идее, после такого обращения плохая история предыдущего владельца должна, как вы говорите должна "обнулиться".
  15. Влад

спасибо, за совет! Я уже так и сделал - написал в яндекс. Не знаю насколько грамотно, но вроде изложил=)
    Сказал что не имею никакого оношения к прошлому (дал ссылки и на ту тему и сюда), и домен я покупал свободный на момент продажи (недавно, в конце прошлого года)

Надеюсь все разрулится=)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

попробовал по вашему совету через archive.org - посмотреть
    результат нулевой - ничего не выдает
Статус темы:
Закрыта.