Вопрос Яндекс.Директ или seo продвижение?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Антоша Петухов, 8 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша Петухов

Антоша Петухов Гость На форуме с: Сообщения: 0

Хотелось бы узнать, что лучше? Куда направить ресурсы своей студии для увеличения клиентской базы. Что выгоднее.
    1 человеку нравится это.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Яндекс-директ это составление рекламной кампании для привлечения потенциальных клиентов. Вы видите прозрачную картинку - сколько денег необходимо заплатить, чтобы быть на первых местах.
    Продвижение сайта - это повышение позиций сайта по ключевым словам. Продвижение - это длительный процесс, но если вывести сайт в топ по ключевым запросам, то отдачи будет не меньше, чем от рекламной кампании.

Оба направления требуют денежных вложений. Выгоднее будет оценить Ваш сайт и делать выводы по выбору метода интернет-рекламы.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Антоша Петухов, некоторые выбирают исключительно рекламу для продвижения. Она дает максимум манипуляций (запуск/приостановка, более точный расчет бюджета, таргетинг, подключение/удаление ключевых слов и т.д.).

Я предлагаю своим клиентам 2 направления: контекстная реклама + раскрутка, что позволяет расчитывать как на краткосрочный поток целевых посетителей, так и на долгосрочный. Иногда чередуем (месяц рекламы, потом месяц продвижения)
  4. Chudenkov

Интересно как продвижение Вы чередуете =)
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chudenkov, ну если у клиента с деньгами совсем плохо, а рекламу тоже хотят, то предлагается закупка "вечных" ссылок и реклама. Это можно чередовать. Можно много вариантов придумать.
    Тем более с помощью рекламы можно определиться с набором правильных ключевиков для раскрутки.
  6. Chudenkov

EXALL, я считаю, что важно определить набор ключевых слов еще до начала продвижения или рекламной кампании.
  7. Антоша Петухов

Если говорить о вложении средств. Какой из вариантов более затратный?
  8. Chudenkov

Антоша Петухов, оба затратны. При грамотном распределении бюджета можно составить комплекс по рекламной кампании в директе, а так же закупить ссылок.
    К примеру, 5000 рублей в месяц на директ, 10000 на продвижение, 10000 сеошнику на пиво.

А вообще продвижение на мой взгляд затратнее. Качественное продвижение.
  9. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

От задачи зависит. Тематика, регион.

Есть клиент, тематика кондиционеры. На директ тратил 60 000 в месяц,
    хотя прогноз бюджета показывал только 18 000.

Продвижение обходится в районе 20 000.
  10. Chudenkov

60000 рублей в месяц на директ? Кто ему рекламную кампанию делал? Я понимаю 60 кусков выделять на бегун, директ и адвордс. И то это много даже для кондиционеров!
    А продвижение может в Саратове обходится за 20000. Я беру не менее 30, как фриланс. Если проводить по документам до 50-70.
  11. Антоша Петухов

Значит оба способа действенны. Нужно только бабло.

А не можете подскажете в чём причина разного вывода поисковиках по одним запросам. Яндекс на 15ое ставит, гугл на 2ое. Хотя раньше Яндекс стоял выше
  12. Chudenkov

Потому что яндекс сделан не для людей...
  13. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Разные поисковые системы - разные алгоритмы ранжирования.
    В Яндексе сильнее влияют внутренние факторы, в Google внешние.
    Посмотрите плотность ключевых слов конкурентов и постарайтесь приблизиться к ней.
    Пропишите правильно title страницы
    в тег h1 - название страницы (название статьи)
    в тег h2 - название разделов страницы (статьи)
    strong - выделять важные моменты, на что стоит обратить внимание.
  14. begemot63

begemot63 На форуме с: 30 май 2011 Сообщения: 6

Я думаю в любом случае надо начать контекста.

Во-первых, все прозрачнее и удобнее. Во вторых если в контексте вы попадете в спецразмешение - это примерно покажет сколько вы будете трафика в итоге получать с топовых позиций при сео-продвижении.

Второй момент - что сео-продвижение с гарантией от спецов стоит дорого. А заниматься самому, будучи не в теме - большая лотерея ну и достаточно серьезные затраты времени и мозгов.

А вообще если конверт хороший - лучше и то и другое сразу.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

С другой стороны позиции в гугле ИМХО намного проще поднять тупо закупив кучу ссылок. Яндекс же так просто не возьмешь... капризный он.

У меня последнее время аллергия на Гугл вообще... в адвордс мой последний сайт не приняли, сабаки. И вообще у них в сайтах, которые не принимают в адвордс наравне с разной чернухой числятся "сайты сравнивающие цены на товары", "сайты с предложениями и сравнениями турпоездок" (что-то в этом роде).