Страницы на низких позициях

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ripper, 21 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ripper

Ripper На форуме с: 16 окт 2009 Сообщения: 80

На новом домене резместил 3 уникальные статьи нормального объема, указал ключевые слова в тайтлах, дескрипшинах, кейвордстах, h1, h2, strong, ссылки с главной страницы ведут с нужными анкорами на эти статьи.

1. http://www.anglais.ru/2009/10/present-perfect/ - ключевики "present perfect" и "настоящее завершенное время"
    2. http://www.anglais.ru/2009/10/present-simple/ - "present simple" и "настоящее время в английском языке"
    3. http://www.anglais.ru/2009/10/nastoyashhee-prodolzhennoe-vremya-present-continuous/ - "настоящее продолженное время" и "present continuous".
    Акцент делается на present perfect, present simple и present continuous

Возникает куча баянных вопросов. Во первых, все эти present perfect, simple, continuous в вордстате превышают 5к по просмотрам, т.е. как бы много. С другой стороны я не пойму, он ведь показывает все фразы где участвует эта комбинация. В рамблере (боюсь ошибится) всего несколько раз искали эти запросы.
    Далее, неужеле статьи и плотности ключевиков не хватает чтобы эти фразы были в топ-60 (ашманов только по "настоящее завершенное время" и "настоящее продолженное время" выдает 30 и 17 позиции соответственно). На другом чистом ГС-е я скопипастил статьи и по аналогичным запросам они были в топ-30 где-то. Ну плюс минус.
    Что не так?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Да, учитываются все комбинации с этим словом. Твоя задача определить, какая именно комбинация набирается чаще всего и делать на неё основной упор, как в плане оптимизации кода страницы, так и внешней раскрутки.

Ты ж не знаешь, какая предельная плотность ключевиков положительно оценивается Яндексом? Если знаешь, скажи. Мне тоже интересно. Частенько бывает так, что сайт долгое время находится на 20-ых страницах, потом бац и выскакивает в топ 10. У меня уже несколько раз так было с некоторыми ключевиками. Особенно это ярко видно по Рамблеру.
  3. Ripper

Сам по себе выскакивает или после изменения плотности?
    Я думаю что есть какая томинимальная плотность которую нужно иметь. Скажем, на многих сайтах на 10-15 страницах свего 1-2 фразы на страницу с этим словом и отсутствие контента.
    Очевидно что present simple самая распространенная комбинация...
    Вообщем что нужно сделать чтобы поднять эту страницу по слову present simple в топ-30 хотя бы?)
  4. Kovtun

Ну давай попробуем по пунктам.
    1. Title должен начинаться с ключевика
    2. в заглавии ключевик должен быть заключен в теги h1.
    3. в тексте ключевик должен повторяться несколько раз 3-6 раз (на 250 слов текста).
    4. с главной страницы сайта есть ссылка (анкор - ключевик), ведущая на раскручиваемую. Если главная и есть раскручиваемая, то на главную! (можно в виде якоря сделать)
    5. с нескольких других страниц сайта тоже ссылки (где анкор ссылки -ключевик) на раскручиваемую страницу.
    6. с других сайтов ссылки с необходимым анкором (точным и неточным) на раскруч. страницу.

У меня была ситуация, когда я раскручиваю уже целый месяц, уже 2-ой пошел, а ключевик на 260 месте уселся. Я удивлялся тому, что все остальные ключевики росли, а самый важный -нет. В итоге через пару дней он выскочил на 1-ую страницу...
  5. Ripper

1. Это обязательно? Очень много сайтов видел у которых сначала идет навзание, потом какой нить прибамбас в виде |, :: и т.п. И ничего, нормально. Но, я конечно исправлю
    2. А если там ключевик + ещё пару слов? У меня получается <h1>ключевик - ключевик</h1>. Просто как бы есть два запроса, один present simple, другой настоящее время в английском языке. Первый важнее, но второй - как дополнение. Т.к. он достаточно НЧшный, то я его добавил, а в <h1> разбавил ключевое слово. Имхо это естественно.
    3. Я не учитываю то что на 250 слов текста она должна повторятся 3-6 раз. У меня на ~1080 слов она повторяется 14 раз.
    4. Пока что он есть. Но таких страниц будет сотни, и что, на каждую ссылку с главной? Анкор опять же ключевик + ключевик
    5. Они тоже пока есть, просто всего страниц мало, но в виде "Похожие" или "Ещё с категории" там стоят ссылки с нужными анкорами (ключевик + ключевик)
    6. Это уже внешняя оптимизация, понятно что без неё не обойтись, но топ-130 меня не устраивает

Теперь примеры. В топ-100 моей страницы нет, зато есть:
    И таких примеров можно много привести. Я даже думаю там и анкоров никаких нет.

Остается вопрос только в том уместо ли использование 2х ключевиков в анкорах, тайтлах, h1. Тайтл поправлю, ссылка с главной скоро исчезнет, невозможно на все статьи держать ссылки.
  6. Kovtun

Ripper,
    1. Прибамбасы себе делают сайты уже завоевавшие высокие позиции. И то, стараются название компании в самый конец. Вначале всегда идет нужный точный ключевик, даже регистр лучше соблюдать такой же в каком его вводят люди, если это не портит грамотность конечно. Ну и вот эти прибамбасы |, :: и т.д. лучше не использовать, ну в крайнем случае эти в самом начале тега титл. Например,
    HTML:
    <title>► ► твой title-тег</title>
    или
    HTML:
    <title>★ твой title-тег</title>
    или
    HTML:
    <title>™ твой title-тег</title>
    Чисто для привлечения внимания.:c1:
    2. Все нормально. Страницы лучше всего для 2х 3х ключевиков использовать. Тот, что главнее, впереди.
    3. Главное - читабельность, естественность.
    4. Нет, с главной можно вообще ссылок не делать, просто внутри сайта они желательны.

С другими сайтами лучше даже не сравнивать на таких далеких уровнях. Если ты говоришь о первых позициях, то видимо у них сами сайты раскручиваются, а о том, что эти страницы вышли на 1-ые места по этим НЧ - они даже возможно не в курсе.
  7. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

А вот как объяснить тот факт, что такая страница

http://modulkomp.ru/ofisnye_konteynery

по запросу "офисные контейнеры" находится выше страниц на которых есть текст с гораздо большим содержанием ключевиков, ведь на этой странице вообще никакого текста нет?
  8. Kovtun

DiloyD, господи, по этому ключевику какие-то "слабаки" на первых местах по Питеру. Только на 3-м месте главная страница раскручиваемого сайта versmet.ru. Твой сайт на 3-ей странице по этому запросу. Регион присвоен? Если б был присвоен регион Санкт-Петербург, уверен на все 100%, что сразу на 1-ую страницу выйдет сайт, даже учитывая что титл начинается не с этого ключевика. Ну тут и конкуренции то почти нет. На что можно расчитывать?
    Когда будешь по этому НЧ на первом месте, то можно ожидать 1-3 посетителя в день, да?

А то, что на главной практически ничего нет и выдает то, что низкая конкуренция. Им не пришлось писать тексты, вот и все. Зачем нужны тексты, если есть картинки, с которых и так всё понятно.
  9. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Короче я понял, что основная моя проблема в том, что сайту не присвоен регион.
  10. Flexx

Flexx На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 5

как проверить какой регион присвоен сайту и как присвоить нужный?
    Простите за лоховской вопрос:)
  11. Kovtun

Flexx, в панели для вебмастера кликните на ссылку "мои сайты". Там надо подтведить, что вы являетесь владельцем доступа к сайту, после чего сможете увидеть ссылку "регион". :a1:
  12. Ripper

EXALL,так)) прошло немного времени, я особо не следил за страничкой, но вот смотри. Все твои пункты выполняются
    1. Титл: Present simple - настоящее время в английском языке
    2. В <h1> Ключевик такой же как и титл
    3. В тексте повторяется 14 раз фраза present simple
    4. С главной ссылка стоит
    5. С других страниц тоже есть ссылки, но страниц очень мало
    6. Внешние не покупал

Но даже в первой сотни, http://www.anglais.ru/2009/10/present-simple/ вот этой страницы, у которой даже в URL-е есть ключевик - её нет по фразе present simple, да и по другим. На сайт по другим запросам вроде "present simple" + какое то другое слово - заходят. А по просто present simple ну нигде нет
  13. Kovtun

Ripper, с вашим сайтом всё впорядке. :a1:
    Я нашел его на 153 месте в Питере на Яндексе по запросу "present simple".
    До 90-го места нет ни одной главной страницы. Поддомены встречаются.

Думаю, что нехватает ссылочной массы. Она то и приведет сайт на 1ую страницу. Не думаю, что у тебя получится как-то извертеться над внутренней оптимизацией. Так, чисто экспериментировать нужно любому оптимизатору (сам скоро этим займусь). Но в данном случае уверен, что эта страница заслуживает первых мест.
  14. Ripper

Просто я не совсем себе представляю что это супер ВЧ запрос, потому как вордстат то показывает тысяч 10, но скажем в рамблере - десятки. Но, вообщем, попробую первый эксперименты с закупкой ссылок - посмотрим) Может нужен небольшой толчек, скажем, страница хорошая, все чесно - немного ссылок и поднимется)
    Просто я копипастил статьи с такими же запросами, и сайт был в 40-50 местах... удивляет
    Спасибо
  15. Ripper

Ещё вопросик. Покупаем мы ссылки с разными анкорами, на хороших донорах, с околоссылочным текстом и т.д. Как я понимаю правильно будет забить в вордстат скажем тот же present simple, там будет скажем 50 запросов с которыми он ещё ищется, и по ним можно и составлять анкоры? Продвигается present simple и другие заодно (но хотя акцента на них нет).
    По запросам "present simple + x", где х - какое то слово (там, таблица, применение и т.п.) довольно часто заходят (ну т.е. каждый день вообще). Так если соблюдать правило то с 1 страницы можно НЧшек 5-15 получить