Советы по привлечению трафика

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем FROST, 5 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

дорогой Messer, около года-двух назад я связывался с кем только мог из этого рейтинга...так вот знаете что оказывается? люди запихивают в этот рейтинг свои сайты просто в целях рекламы :a1:
    почитай что написано в разделе о проекте- "хотя все чаще ставят ссылки на коммерческие предложения или реф-ссылки"
    так что не стоит ляля хорошо?
    я ещё раз вам повторяю-не умничайте
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

FROST, ну то-есть они не зарабатывают эти деньги, вы это имеете ввиду?
  3. FROST

я говорю то,что мне ответили хозяева сайтов
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Я вот не понимаю, вы хотите узнать как заработать или доказать, что мы все тут занимаемся ерундой?

Единственным внятным вопросом было: Как добиться 2 000 пользователей в день?

Создать хороший качественный портал с очень красивым и удобным дизайном.
    Проанализировать wordstat.yandex.ru
    Отобрать себе список с пару сотен НЧ.
    Для начала писать статьи (освещать какие-то интересные события в мире футбола) с включением 2-3 разных НЧ.
    Обязательно правильное оформление статей (title, H1, H2, strong).
    Тошнота страницы не должна быть не менее 2%, в идеале 3-5.
    Если обзоры будут интересными и регулярно выходящими, то можно попробовать добавить в новостной каталог liveinternet, утро.ру и тд.
    Создать группы Вконтакте, Facebook и тд. (так или иначе целевая аудитория).
    Соц. закладки, блоги освящающие анонсы сайта.

Плюс контекстная реклама (если есть возможность) и закупка качественных ссылок на узловые страницы сайта, чтобы по началу набрать PR.

Если у вас есть возможность обеспечить всё это регулярно в нормальном объёме в течение года. Тогда ДА, делайте. У вас всё получится и это 100% окупится.
    Если вы не уверены в своем терпение и знаете, что не сможете каждый день уделять столько времени сайту. Тогда нет смысла даже начинать.
    3 пользователям это понравилось.
  5. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

FROST,вы что считаете что тут лохи что ли сидят одни? тут люди уже по несколько лет занимаются именно продвижением сайтов, верить не верить ваше право. Вам люди сказали как есть на самом деле. Если вы 5 лет связаны с интернетом и поиском денег, то флаг вам в руки, покупаете литературу, того же ашманова, берете блоги читаете и создаете свой сайт... А через годик покажите нам свои 2000 в сутки и тогда поговорим. А намекать тут на то, что вам втирают туфту и на то, что здесь никто ничего не знает и не умеет не надо... Сначала попробуйте взяться за продвижение, а потом утверждайте
    1 человеку нравится это.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

7. FROST

Messer- вот такой бы ответ в начале самом написали и ничего бы этого не было
    спасибо большое!

я вот только не понял на счёт пары сотен нч...
    в моём случае надо выбрать 200 названий команд, вбить их в админку DLE (раздел кеи) и писать статьи о этих командах?
  8. ЖИВУ

ЖИВУ На форуме с: 25 дек 2010 Сообщения: 32

Уверить вас хочу в следующем: что такое админка DLE? А это админка какой-то CMS, ну так вот 10000 человек в сутки (50000 хостов) + 500000 страниц скачано роботом, это не хухры мухры. Тут еще встречаются всякие "спецы" по всяким CMS ломанут за раз.

Ну так о чём же я, ах да, сначала нужно начинать вопрос вот так вот: "из чего мне сделать сайт, что бы он всё это выдержал".

А если даже нет представления о "качественном" сайте, в котором и в помине нет CMS, я даже думаю, что у вас вообще представления нет что это должен быть за сайт, зачем спрашивать как нагнать 10.000 чел в сутки.

Ну есть всякие там буксы, одна целевая страница и сто тыщ питсот посетителей. Нет проблем, можно на narod.ru :a43:
  9. FROST

ЖИВУ, да да,у меня нет вообще не представлений,не мозгов-одним словом ничтожество. Так лучше?

В общем DLE как и все CMS используют только полные лузеры,так как в один день их сайты взламывают и попросту удаляют вообще.

я правильно всё сказал?

И как надо делать сайт без CMS ? вы можете показать пример вашего сайта?
  10. Messer

Я так понимаю "Живу" не нравится GNU CMS. И он настаивает на самописном варианте.
    Я лично против такого подхода.
    "Ломают не то что плохо защищено, а то что популярно".
    Невозможно в одиночку или из команды 3-5 человек написать качественный продукт, способный конкурировать по функционалу с популярными CMS.
    По поводу нагрузки на сервер - бред. Надо просто нормальный хостинг брать, а не комп за 100р, стоящий у студента в общаге.
  11. ЖИВУ

1. CMS любая будет минимум в два раза больше ресурсов потреблять.
    Тесты проводил были и такие просто жесть.

2.А если будет цель, в любой CMS можно найти обрехи. И это не потому, что создатели "лохи", в ихнюю программу вставляют другие программы и они не всегда дружат с безопастностью.

3.

Люди тогда бы не работали, напрягались бы считая бабло.

Для начала нужно определится с самим движком, это закон - лучше сделать хорошо новое, чем постоянно ремонтировать старое.

Если цель просто привести человека на одну страницу, которую он закроет это одно. Если делать сайт многофункциональный с разными сервисами и т.д и т.п. нужно делать его с нуля. Удобство и быстрота создания сайта не всегда дружит со скоростью его работы и безопастностью.

Messer, какой хостинг нужен для многофункционального сайта с 700000 хостами в сутки, дабы получить 10.000 человек в день?

ТС имел в виду сайт заполненный просто текстами без какого ли-бо функционала? Если так, то нифига с поисковиков 10.000 в день не будет никогда, там модераторы сидят и мониторят новые сайты, которые набирают от 2000 посетителей с ихнего поиска.

пожалуйста: http://sloving.ru

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Я в своем посте даже не думал об этом...
  12. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Какое интересное обсуждение.
    Попробую подвести итог. Товарищ FROST, не имея опыта в создании сайтов (но имея опыт "поиска денег в инете с 15 лет"), решил расширить горизонты создав мегасайт на DLE (наверняка взломанном) и нагнать трафик 10к в сутки с ПС просто "взяв пару нч названий команд и просто почаще упоминать о них".
    Как уже отметил Messer, можно выбрать заранее выигрышную стратегию, но это займет уйму времени и денег. Мы тут не в бирюльки играем и нет кнопки "Бабло!", нажав на которую тебе остается его только считать. Надо учиться, разбираться в Web-стандартах, программирование и дизайне, создавать нужный и полезные продукты. А не делать очередной ГС (их время ушло), который попадет под фильтр после нескольких апов.
    По поводу DLE - CMS хорошая. Но к ней у меня плохое отношение, т.к. ее взломанные версии используются для создания ГС. В Рунете каждый 2-ой ГС на DLE. Это не проблема CMS, но это отражает суть другой проблемы - этот движок легкий в управлении (не нужно даже знание html), вот и приучает людей к простоте и лени...
    А Вам бы, FROST, неплохо было бы поучиться манерам поведения и общения (еще удивлен как Вам все довольно сдержано отвечают). Пришли за советом, но сами же начали обвинять окружающих, очень разумно. :a48:
  13. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

FROST, расскажу о сервисе, в котором целевого трафика очень много.
    Называется он subscribe. В гугле наберете - увидите. Раз у Вас много статей, то почему бы ими не поделиться с другими? Ресурс именно для этого и предназначен.

Если Вы понимаете о чем идет речь, то разберетесь в стратегии привлечения.
  14. ЖИВУ

M_a_Ge, а мы между собой это обсуждаем
  15. Messer

Во-первых с чего вы взяли что будет 700 000 хостов?
    1 пользователь = 700 хостам? Честно, я такое никогда не видел. Обычно соотношение 1 к 1 стремится. Иногда бывает 1 к 3. Но это от тематики и региона.
    Во-вторых 10 000 в сутки, это примерно 300-500 пользователей одновременно на сайте.
    Полно проектов на Joomle и 1c-Битрикс весящих на Мастерхосте и Бест-хостинге и никаких тормозов не заметно (на виртуальных хостингах). DLE ест меньше ресурсов по сравнению с ними.
    На край если ресурсов не хватает, можно подключить VDS.
Статус темы:
Закрыта.