Методы борьбы с копипастом. Как защитить контент от копирования?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Inna, 1 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Приветствую всех.
    Вот решила поднять тему, заодно узнать её актуальность и методы решения этой проблемы.
    Думаю все владельцы сайтов знают что такое защита контента от копирования. Может уже кто-то сталкивался с такой неприятной проблемой? В связи с тем, что ПС не определяют первоисточник контента, приходится как то обезопасить свой сайт и его наполнение от копирования. Существую несколько простых методов, это размещение предупреждения о копировании текста, вставка урл в дизайн и картинки. Но если все таки информацию с вашего сайта нагло содрали и никак не хотят убирать, несмотря на ваше предупреждение. Как быть тогда? Как обезопасить свой контент заранее? Прочла про авторские права и про такой способ, как отправка заказным письмом. Насколько это неудобная процедура и как она происходит? Как долго? Или не стоит вообще этим заниматься? Так как на моем сайте будет много контента и пополняться он будет 3-4 раза в неделю, стоит ли вообще рассматривать такой метод безопасности от копирайства?

П.С. Может быть существует онлайн сервис по заказным письмам? :-)
    Спасибо за внимание.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Не заморачивайтесь с этим. Не посылайте никаких писем и не связывайтесь с нерадивыми вебмастерами. Результат один - Ваше нервное расстройство и пустая трата времени. Конечно, какие-то меры нужно применять: ссылки внутри вставлять, на картинки watermark добавить и т.д. Но ни в коем случае не нужно ставить скриптов по запрету "правой кнопки мыши" и Ctrl+C. Все равно не поможет, а пользователям неудобно.
    Куда важнее, чтобы Ваш материал быстрее проиндексировался. Для этого можно прикупить ссылок в twitter`е.
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

1 человеку нравится это.
  4. Inna

Спасибо. Наплодили одинаковых тем :a1:

---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

А как это? Объясните пожалуйста?
  5. M_a_Ge

Когда размещаете картинку на ней размещается адрес Вашего сайта. Наверняка уже сталкивались с этим. Есть специальный софт для этого. Стоит только погуглить.
  6. Inna

Знаете я уже пыталась найти способы этого размещения. И пока сделала для себя вывод что это возможно только с программой Фотошоп. Или же есть специальные программы для этого?
  7. M_a_Ge

С Adobe Photoshop можно все в растровой графике :a1:. Но вот на счет специального софта ничего не могу посоветовать, т.к. сам еще не пользовался программами подобного рода, но уверен что они есть.
    1 человеку нравится это.
  8. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Программка SmallFoto бесплатная и простая в использовании.
    Умеет уменьшать не ограниченной кол-во фотографий по заданным параметрам (размер, формат, качество и т.д.)
    А так же прикрепляет выбранное лого.

Скачать

p.s.: моя ссылка отвалится через 10 дней, в инете лучше не качать эта программа всегда сопровождается вирусом, я сам ее еле отлечил. Лучше напишите мне и я ее снова выложу.
    2 пользователям это понравилось.
  9. Inna

:a1: Благодарю. Программку скачала, но еще не пробовала пользоваться. Надеюсь она не сложна в использовании?
  10. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

В первое окошке выбирает файл\файлы которые нужно редактировать
    во второе куда будут сохраняться измененные файлы.

справа находится меню, в котором нужно выбрать формат рисунка, затем разрешение\размер, и окошко под названием Логотип, это и будет водный знак.
  11. FROST

FROST Гость На форуме с: Сообщения: 0

ACDSee элементарный,там всё это есть!!! Чего вы тут все на форуме ерундой какой то страдаете? То проги ищите нереальные,то людей которые эту ерунду сделают... Может тогда поможете мне найти такую программу,в которую я буду писать текст,а он будет отображаться?
  12. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Если сайт написан на цмске, то встречаются умельцы, которые внедряют этот скрипт на сайт. Тогда все загружаемые на сайт картинки получаются с водяными знаками, например логотип сайта. Тогда их копирование потом усложняет воровство картинок.
    С текстом тут сложнее - все тексты, размещаемые на сайте становятся потенциально уже "не вашими")))
Статус темы:
Закрыта.