Как измениться индексация

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dok, 20 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dok

dok На форуме с: 20 окт 2009 Сообщения: 7

Здравствуйте. У меня сайт сделан в визуальном редакторе дримвивер. Сейчас мне его переделывают в джумле. Вопрос в следующем - у меня сейчас 1000-2000 посетителей в день благодаря тому что есть страницы входящие в топ 10 яндекса. Теперь адреса странци изменятся. Веб програмист говорит, что при запросе старой страницы сервер будет перенаправлять посетителей на новую страницу. Не упадут в этом случае результаты выдачи этих страниц в яндексе.:a18: Извините если путано я не специалист.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

dok, приветствую. :a48:
    301 редирект должен быть.
    И ещё скажу, что тут никто не может гарантировать, упадут или не упадут. Если упадут резко, то вы поймете почему.
    Но я бы ждал не 1 апдейт, а несколько. Т.к. сначала может упасть, а потом восстановится.
  3. dok

Здравствуйте. Как я узнаю почему резко упали. Начинаю думать может ну ее эту джумлу. Пусть остается как было:a1:
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

dok, говорят, что лучше писать сайты с нуля, чем пользоваться технологиями под ключ. Поэтому, в данном случае лучше оставить, а если что - изменить существующее.

Кстати, если в выдаче вы увидете "найден по ссылке", то это как раз и говорит о том, что Яша не проиндексировал новые страницы. Вообще, "найден по ссылке" в выдаче обозначает, что спайдером была найдена ссылка на ваш ресурс с соответсвующим запросу анкорным текстом, а на самом сайте якобы никаких упоминаний ключевика нет (т.е. в вашем случае это будет значить, что спайдер не зашел на новое расположение страницы).
  5. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Я переносил сайты на джуму уже пару раз, и всё было гуд)) Позиции даже выросли, т.к. там можно включить технологию SEF (ЧПУ). Главное делать всё качественно)) Недаром у моей компании девиз - качественное продвижение сайтов))
  6. dok

Вы переносили сайт на джумлу с другого движка или html сайт. Вы ставили периадресацию на сервере или нет. Про технологию SEF даже спрашивать стесняюсь :a1:.

Ваш форум очень доброжелателен спасибо.
    1 человеку нравится это.
  7. Lubyanchenko

Один раз с другого движка на джумлу, второй с голого html на джумду

В первом случае ничего не делали, сделали новую версию, а старую оставили в папке OLD, Т.к. сайт не оптимизировался и не продвигался раньше, то в яндексе постепенно все страницы с джумлы заменили старый сайт (Новые тексты), и потом старую версию просто удалили.

Во втором случае: Сделал редирект (через .htaccess )всех файлов с расширением html, на такие же с php, а вот чтобы имя страниц сделать такиме же помог как раз SEF (хотя тексты тоже все новые были и ссылок на сайт не было)
  8. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Где можно почитать про технологию SEF (ЧПУ),я просто раньше с этим не сталкивался...
  9. Lubyanchenko

10. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

11. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

Спасибо за ссылки,я так что джумла самый толковый движок или я ошибаюсь ,может быть есть движок лучше этого?
  12. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

13. Lubyanchenko

ИМХО Джумла самый лучший бесплатны движок для сайта (если блог то ВордПресс) И также джумла самая популярная из бесплатных движков, поэтому можно найти кучю плагинов и всего остального для неё))
  14. dok

Здравствуйте. Я все же не понял стоит генерировать читаемые страницы или нет. И ещеесли можно вопрос. Адрес страниц можно сгенерировать уже после размещения страницы в сети или нужно непосредственно во время создания страницы.
    Заранее спасибо.
  15. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Я эту тему на серче видел-сказали,что всё будет хорошо! :a1: Не переживай!
Статус темы:
Закрыта.