Сайт ушел в фильтр по самому нужному запросу..-((

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем K3n, 29 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K3n

K3n На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 15

в общем, такая проблемка. сайту год. покупаем ссылки месяцев 7.
    после АПА от февраля по ЯШЕ самый нужны запрос, который мы продвинули с помощью ДРУГИХ "низкочастотных" запросов на 14 место, резко упал. аж на 140 место!!!
    Другие низкочастотники (запросы - их штук 5) не упали. а этот конкурентный - упал!

ПОТОМ увидела, что ССЛЫЛКА по данному запросу идет на ПОДстраницу (раздел цены), а не главную! в итоге убрали полностью упоминание ЭТОГО ЗАПРОСА с раздела ЦЕНЫ, и на ГЛАВНОЙ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ. Обновления же надо ждать недели 2.

Если честно, ждать без дела не хочется .. хочу что-то еще сделать! ВЕДЬ в фильтре этот запрос не потому что он в ПОДРАЗДЕЛЕ лежит, а из-за чего-то другого... как думаете, стоит и ТЕКС на ГЛАВНОЙ переписать полностью и оставить нужный ЗАПРОС (с упоминанием раза 4).??

заранее спасибо за совет
  2. larik000

larik000 Представитель UnionLab На форуме с: 25 окт 2010 Сообщения: 84

Что за запрос? Какова тошнота? Сколько символов текста? И т.д
    Нужно больше информации, чтобы дать Вам ответ.

Вам никто не поможет по тем данным, что дали.
    Упоминание 4 раза по конкурентному запросу - это мало.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

произошло то же самое с моим сайтом. по НЧ и СЧ продвинулся вверх... а по главному ВЧ пропал, а точнее выдает на очень низких местах не главную страницу а второстепенную. Говорили про проблему с большим выделением ключевых слов и релевантности главной страницы. Будем это исправлять. Хотя впринципе сравнивал с конкурентами, у них не лучше.
    Кто готов помочь еще советом?
    Могу скинуть сайт в личку.
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

вполне возможно что это просто заскок у яши, у меня ВЧ выпадали с топ 10 на 100 места, потом через неделю сами возвращались
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

30gb,
    странный заскок.
    Дело в том, что у меня сайт пропал уже как месяца два.. потом несколько недель назад он появлялся на недельку(главная страница, на позициях чуть ниже обычного)... а потом опять исчез
    K3n,
    Есть какие нибудь сдвиги?
  6. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

у меня 4-5 проектов упали ВЧ запросы, а так же НЧ запросы, но после двух апдейтов восстановилась НЧ, ВЧ еще на топ 30, только пока не знаю что делать? ждать или менять? восстановится или нет?
  7. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

У меня последнюю неделю тоже все в - ушло уже надоели мне эти скачки
  8. K3n

K3n На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 15

только что увидела ваши ответы-)...

итак, ТОШНОТА страницы 5.8310 .

из них слово, которое присутствует в нужном и самом главном запросе - 33 раза используется. (текст уже меняли..)

в общем... ССЫЛКИ стали заново покупать (просто делали перерыв в 3 недели - ссылки вообще не покупали) - и НЧ запросы вверх уплыли немного. Тем не менее самый нужный ВЧ запрос - до сих пор в Яндексе с прочяерком (по статистике), а вообще он примерно на 150 месте-(((((((((((((((((((((((

именно на этот запрос ссылки не закупаем. закупаем на другие 10 запросов, чтобы с помощью них поднять главный запрос....

ЯША офигел че-то совсем...:a14:

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

to LARIK: кол-во повторов по нужному ВЧ - 8 повторений на главной. среди них 1 раз H1 и 2 раза H2. + жирный шрифт, наклонный и тд. и т .п.......
    сам сайт могу скинуть в личку.....

символов...ХЗ ИТОГО пишет 705. туу http://tekto.biz/sick/ns.php

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

сейчас самый главный и ВЧ запрос на 100 месте. хоть какой сдвиг, был на 160-м........ будет ждать что будет дальше.......
Статус темы:
Закрыта.