Drupal или Wordpress?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Inna, 27 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Хз, mashable.com сделан на WP. Траф - 20 миллионов в месяц и не жалуются. Понятно, что движок переписали, наверняка, вдоль и поперек. Но я не думаю, что у ТС будет такой объем трафа.
  2. Цоп

Цоп На форуме с: 2 сен 2011 Сообщения: 10

Советую друпал выбирать, он потруднее будет в настройках, зато там все логичнее, он быстрее думает, очень гибок в настройке, короче говоря: "заточить можно под любой проект" !
  3. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Говоря о нагрузке, я имею в виду нагрузку на сервер со стороны движка при равных условиях, так сказать "крейсерских" (то есть функционал и установленные модули на сборках практически равны).

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

То, что вы описали, есть и у Друпала и других движков, но тут более актуальным становится вопрос, как это умело использовать...

Есть много интересных сайтов на различных движках, с которыми я встречался.
    И бывают разные "работы"...
    Есть и интересные и даже очень интерсеные. Иногда попадаются даже целые студии, которые работают с друпалом или другими движками.

Пользователь Inna мне дала контакты ребят, которые хостят ее сайт. Так вот именно они, как оказалось, занимаются развитием нескольких движков, в том числе и Друпала. У них-то я и увидел очень интересные работы на Друпале.
    Кроме Друпала они используют и другие движки, и как мне стало понятно, не только на пхп.

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

Там от вордпресса осталось только название.
    1 человеку нравится это.
  4. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

в том-то и дело, что ВП при "крейсерском" трафике можно достаточно монетизировать, чтобы перенести с хостинга на вдс, а далее оптимизировать ядро потихоньку, благо, исходники открыты.
  5. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

У обсуждаемых здесь (Друпал, Вордпресс и Джумла и т.д.) исходники у всех открыты.
    Но не в этом вопрос. Если настолько далеко углубляться в допиливание движка, то возникает вопрос: нафига тогда движок? Можно, с самого начала делать на фреймворке и не париться. И у человека, который возьмется допиливать так серьезно ядро движка, как минимум должен быть уровень знаний, чтоб пилить и фремворк.

А про монетизацию и вдс - тут же не об этом речь-то идет. Можно и свой сервак поставить, и админа держать...
    Вы какими-то общими понятиями оперируете.

Свои выводы я делаю чисто на полученных аналитических данных и у меня есть убеждение, что при РАВНЫХ условиях и РАВНЫХ нагрузках, вордпресс грузит сервер сильнее, чем это делают джумла и друпал.
    Вот и все.
    Конечно, если анализировать дальше, то и друпал и джумла – не подарки и очень требовательны к ресурсам сервера.
  6. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

очевидно же.
    чтобы вначале не рисковать, тоже очевидно.

а потом бизнес не удастся и окажется, что зря говнокодер пачкал руки о фреймворк.

абсолютно согласен. но я бы взял гораздо меньше за допиливание движка/хака, чем за поднятие нового столь же функционального на фреймворке.
    я не понял, почему не об этом. всё должно иметь смысл, почти всему смысл придают деньги, потому я и оперирую понятием монетизации, иначе тема и беседа приобретает чисто академический, теоретический смысл, что мне, как практику совсем не интересно.
    замечательно, но это лишь один и далеко не самый значительный показатель движка, не понимаю, зачем на нем зацыкливаться, это и пытался обьяснить в прошлом посте, показывая, что нагрузки не имеют значения, если сайт приносит деньги.