Drupal или Wordpress?

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Inna, 27 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Добрый вечер.
    Скажите какую CMS лучше выбрать для создания сайта (новостной портал). На примере gipsyteam.ru
    Какая цмс удобнее и легче в управлении?
  2. ezhik

ezhik Гость На форуме с: Сообщения: 0

лучше использовать Wordpress

но мне более нравится система DLE
    2 пользователям это понравилось.
  3. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Однозначно WP.
    Настраивается легко, плагинов море.
    Да и к позициям дает сразу +100 ))
    1 человеку нравится это.
  4. episode

episode На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 15

Wordpress по функционалу мне нравится, я drupal мало работал. А на счет +100 к позициям первый раз слышу, Tony_Stark, поясни
    1 человеку нравится это.
  5. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

WP - очень функциональный и понятный движок. К Drupal`у придется привыкать, да и плагинов к нему меньше. Joomla неплохой движок, но из-за проблем безопасности в плагинах, не самый безопасный.
    Тот сайт, что Вы показали скорее всего сделан на WP, просто немного переделанном. Даже если я ошибся, такое можно сделать и на WP, он для этого лучше других подходит.
    Платных движков не рекомендую, т.к. с требуемым функционалом справятся и бесплатные.
    1 человеку нравится это.
  6. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

WordPress подходит для тех кто людей которые не хотят себя утруждать в оформлении сайта т.к. на WP существует огромное количество плагинов с самыми разными функциями
    Drupal же наоборот для тех кто любит покопаться на сайте самостоятельно
    2 пользователям это понравилось.
  7. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

А что на счет DLE? Уж очень его многие любят. Меня просветили что он платный. Стоит ли делать сайт на нем? Или нет необходимости тратиться и сделать на WP?
    И еще вот такой вопрос:
    Я уже долгое время ищу исполнителя для создания сайта, и люди как то неохотно отзываются, обычно это исполнители не имеющие богатого опыта, хорошего портфолио и положительных отзывов.Почему так? Быть может хорошим веб-мастерам не интересно делать сайты на WP?
  8. episode

episode На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 15

DLE тоже неплохая cms. Советую поставить, но загвоздка только в том, что она платная. А так вполне неплохая cms для организации новостного портала.
  9. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

На DLE сделана очень большая часть говносайтов рунета. Причем, не на покупном, а на ломаном.

На WP ГС-ов тоже не меньше, но он как-то привычней, что ли. И проще. Функционала хватит с головой. Тем более для новостника.
    1 человеку нравится это.
  10. M_a_Ge

Просто мало сейчас квалифицированных исполнителей. Ищите на крупных биржах, там точно найдете. Не думаю что получится дешево, если Вы хотите уникальный дизайн.
    1 человеку нравится это.
  11. boss

boss Гость На форуме с: Сообщения: 0

Хорошие веб мастера пишут всё сами. А сделать сайт на wp сможет человек с мин знаниями.
  12. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это ответ на вопрос пользователя, который интересовался, в чем различие и что проще - Wordpress или Drupal?
  13. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Рекомендую с платными версиями не связываться. По собственному опыту знаю, что там где деньги, будут еще деньги и слабое развитие.
    DLE - хороший движок, но платный, чем себя сильно ограничивает. Не беру во внимание кряк, так как это незаконно.
    Друпал - хороший мощный инструмент в умелых руках, но многие начинатели его не знают, у него так сказать высокий порог вхождения для специалистов, поэтому те, кто им серьезно занимается и разрабатывают на нем сайты достаточно высокого уровня.
    Джумла - хороший движок, много плагинов и всякой чепухи под него. Достаточно прост, поэтому развелось много спецов, которые на коленке забацают сайтец. На самом деле у движка огромное количество дыр и недоработок, которые еле успевают латать. Но на джумле легко и быстро можно заварганить сайт, различные доработки крайне проблематичны, как ни крути код будет паршивым, приходится все делать через ...
    Вордпрес - отличный блоговый движок, тоже можно быстро сделать на нем сайт. Много плагинов, встречались даже мощные порталы на нем. Для блога, новостной ленты, небольшого магаза или там еще чего пойдет хорошо.
    Его рекомендую.
    Но у вордпресса есть одно "но", о котором все умалчивают или не знают - он не держит нагрузку и сильно давит сервер. Я не говорю, о размещении сайта на специализированных серверах для вордпресса.
    Ну а мои наблюдения показывали, что вордпрес сожрет все ресурсы сервака при нормальной нагрузке
    1 человеку нравится это.
  14. M_a_Ge

oxigen, про нагрузку знают все и неоднократно об этом говорили и говорят. Многое зависит от плагинов, а не только от ядра WP. Кеширование, в разной степени, может решить проблему.
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

вообще очень нравится dle. хоть у меня его и нету, но функционал у нее очень хороший, это видно даже не владельцу а просто посетителю

хочу попробовать друпал. меня вот что интересует, есть ли в друпал статистика определенного пользователя в его профиля (публикации пользователя, его комментарии), а также можно ли там отправлять личные сообщения через профиль по типу как в dle?

может ли кто нибудь показать интересные многофункциональные сайты на друпале? просто какие смотрел мне не очень понравились