Стоит ли гонять новый сайт по каталогам?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем flaider, 26 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. art22

art22 На форуме с: 16 фев 2011 Сообщения: 31

рег но только в качественных местах где тиц ипр высокая а в других нет смыла наберешь много мусора и в филтр попадешь!! из личн опыта говорю)
  2. SeoJunior

SeoJunior На форуме с: 22 ноя 2010 Сообщения: 82

Выбери 20-30 каталогов (с хорошими пузомерками) и пройдись по ним вручную - это будет лучше прогона по 10000 каталогам. (хотя были случаи у меня, что каталоги ой как хорошо подняли репутацию сайта именно после таких прогонов. В общем, как повезет. Если проектом не сильно дорожишь, найди грамотного прогонщика и закажи)
  3. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

Для ПС, если на сайт ссылается мусор, значит и сам продвигаемый ресурс мусор, или же вес ссылки не передадут никакой.
    В любом случае не стоит.
  4. OLEGRIKIN

OLEGRIKIN На форуме с: 1 апр 2011 Сообщения: 38

Однозначно лучше регистрироваться в хороших каталогах и только! :a25:
    Меньше затраченное время, больше толку! :a1:
  5. SeoJunior

А вообще, если так судить (как говорят, что занижает в выдаче и т.д.), то так можно завалить любого конкурента прогнав его по каталогам, что не есть реальностью. Так можно сказать с уверенность, что ПС просто не учитывают такие ссылки (я говорю за мусорные каталоги).И эффект они дают, небольшой, но он есть. Еще скажите что Хрумер тоже бесполезен;)
    Кто говорит что это уже не действует (и т.д.), тот просто не в теме или вводит (специально) других в заблуждение.
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Вообще-то как раз так и делают ;)
  7. SeoJunior

Хм, давайте проведем эксперимент. (Просто я пробовал раз 7-8 и ни одной удачной попытки, причем выборку делал по каталогам - брал самые что ни на есть худшие). Ни 1 положительного результата (если это можно назвать "положительным" результатом;) ). Обычно говорю уверенно только за те темы, которые пробовал сам, поэтому мало верится что это действенный способ (имхо).
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

На мой вгляд по каталогам гнать можно только если:

Это модерируемый каталог.
    Не требует обратки
    Живет продолжительное время
    Имеет хоть какой то траст в глазах ПС
    Имеет пузомерки (даже минимальные)

Двигал по нормальным каталогам сайт www\site\domen\net. Результат неплохой.
  9. ritor

ritor На форуме с: 31 июл 2011 Сообщения: 8

Не советую. раньше это хорошо помогало, поднимало! сейчас прогнал новый сайт и все в фильтр попал хотя пользовался 1псом.
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Поэтому и попали! Когда вообще сеошник перестанет ленится и начнет двигать сайт ручками а не авторегистраторами и сервисами?

Есть платные каталоги сайтов. Есть белые,которые правда размещают по месяцу.
Статус темы:
Закрыта.