Стоит ли гонять новый сайт по каталогам?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем flaider, 26 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Drag,
    А насчет новых сайтов, то скажу одно. Раньше я этим занимался..(гонял по каталогам), но это было давно и тогда это еще хоть что-то давало. Сейчас уже точно подобные каталоги (в которых обычно автоматом регистрируют сайты) не приносят такого эффекта. Ссылки с них ничего не значат для поисковика. Он все приводит к тому, чтобы прогон был более затратен, чем результат от него.
  2. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Это понятно что толку мало, но стоит ли так уж пугать ссылочным взрывом? Это практически не реально, понизить могут за прогон по ГС, это да, а если самому поковырять базу, вот у меня валяется старая, то в ней найдутся и с ПР3-5, да и не реально это что бы в один момент проиндексировалось столько ссылок, все зависит от состояния индексации донора.
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

прогнать по каталогам можно исключительно руками и исключительно по очень трастовым каталогам, все прогоны в духе 10000 каталогов за 300 рублей только губят сайт, лично сам убедился, по неопытности заказал подобный прогон, естественно не получил бэков в количестве 10000, но до сих пор не могу отделаться от нескольких бэков, которые висят на жутких линкопомойках, где на 1 странице больше 100 ВС. Делайте все постепенно и качественно и будет вам счастье, спешка и СЕО понятия не сопоставимые
  4. OLEGRIKIN

OLEGRIKIN На форуме с: 1 апр 2011 Сообщения: 38

Объясни пожалуйста чтозначит "избавиться", :a13: они вредят как-то или что?
    Сам недавно делал прогон, убедился в бесполезности!:a1:
  5. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Да, вредят. Минимум от них получаешь фильтр на ключ, максимум фильтр на страницу.
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Ничего хорошего и положительного ваш сайт не получит, если ссылка на него будет находится на линкопомойке, можно вместе со всеми линкопомойками улететь под фильтр
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Не доверяю я этим каталогам в последнее время...
  8. OLEGRIKIN

Вместо каталогов от которых толку мало, регистрируйтесь ребятки в рейтингах! :a1:
    Или если каталогах, тогда в самых крупных Яндекс, Гугл, Мэйл и т.д.
    На остальные не стоит тратить время!
    Я так считаю! :a11:
  9. Drag

Вы предлагаете захламить весь сайт счетчиками рейтингов? Вот уж точно ничего хорошего не будет.
  10. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

А чем рейтинг отличается от каталогов, в глазах ПС ?
    Та же самая линкопомойка с циферками ))))
  11. atlon

atlon Гость На форуме с: Сообщения: 0

Ушли немного от темы.
    Для нового сайта прогон по каталогам может оказаться рывком в продвижении по НЧ, но зачастую после того как множество запросов входят в ТОП20, то зависают там надолго, и не чем уже их выше не поднять, ни покупкой ссылок, не статьями.
    1 человеку нравится это.
  12. Салака

Салака Гость На форуме с: Сообщения: 0

Да всё зависит от суммы вопроса, за большие деньги не стоит, а за рубь - ссылка можно.
    Страшного ничего не будет, не банят и не фильтруют за это уже почти. если только очень сильно повезёт.
    поскольку после прогона эти ссылки медленно прирастают, то и клеить их не будут
    1 человеку нравится это.
  13. OLEGRIKIN

Как я понимаю большинство склоняется к ненужности регистрации в каталогах? :a11:
    То есть затраченое время и средства не стоят отдачи от них? :a28:
  14. Drag

Тем, что на каталоги ссылок ставить не надо, а для участия в рейтингах нужно ставить счетчики.
    А по поводу целесообразности, сейчас это не стоит денег, прогнал я тут недавно по заявленной базе в 10000 каталогов стоимостью 5 бакинских, так в результатах было 45 удачных регистраций. Смех да и только.
  15. OLEGRIKIN

Из всего выше сказаного напрашивается вывод,
    что не стоит тратить время на эти каталоги :a1:
    Зарегистрироваться в гигантах (Яндекс Каталог, MAIL и т.д. и т.п.) и забыть про них,
    заниматься другими более важными делами. :a8:
Статус темы:
Закрыта.