яндекс издевается

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем 30gb, 25 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

изначально я продвигал главную страницу под 4 запроса "летние шины, летняя резина, зимние шины, зимняя резина". В яндексе на эти поисковые запросы выдавалась релевантная страница с каталогом вместо главной, тогда я решил продолжить продвигать страницу с каталогом по этим запросам. Понаписал текста, оптимизировал более менее все как надо, накупил вечных ссылок и т.д. и т.п. И теперь яндекс по этим поисковым запросам выдает главную страницу, вместо той, которая нужна? что можете посоветовать сделать? Так и продолжить продвигать страницу с каталогом? Начать опять продвигать по этим запросам главную страницу? или может разбить 2 страницы по запросам: "главную - летние шины, зимние шины", "каталожную - летняя резина, зимняя резина"?
  2. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

Я думаю продолжать: сталкивался с похожей ситуацией. Я продвигал слово двери по региону главную страницу, потом он начал выдавать каталог дверей,начал продвигать каталог, через 2 недели снова начал показывать главную страницу, я сбесился и увеличил ссылочную массу на каталог - вуаля, позиция на 2 месте, уже 3 апа!
    1 человеку нравится это.