В какой последовательности разрабатывать свой проект?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Inna, 24 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Добрый всем вечер. В процессе создания своего сайта столкнулась вот с такой проблемой. В каком порядке что делать? Думаю многие совершали ошибки делая что-то вперед того что нужно. Вот я например считала ( тематика и ниша уже выбраны), что сначала нужно составить СЯ, далее написать под готовые ключевые слова контент (уникальный конечно же), потом заняться разработкой самого сайта. Когда работа по сайту будет закончена, мы отдаем наш контент веб-мастеру и он занимается версткой.
    Но вот человек к которому я обратилась за помощью по созданию СЯ, сказал мне что у меня не правильный подход. Что даже крупные компании сначала делают сайт, затем наполняют его контентом ( написанный не под подготовленные ключи) и только потом оптимизаторы исследуют сайт, создают СЯ и делают разбивку ключевых слов по страницам. Вопрос в том, что же нам нужно будет заново переписывать контент под ключи созданные оптимизаторами. Это же двойная работа?
    Просьба всех у кого есть подобный опыт, разъяснить процесс и этапы разработки сайта и его наполняющего. Думаю многим будет полезно знать в какой последовательности правильно работать?
    Заранее благодарна. :a11:
  2. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Странный у вас знакомый. Сначала пишем тексты, наполняем сайты, а потом оптимизаторы ИССЛЕДУЮТ :) Это как правое ухо чесать левой пяткой.

Ваш подход намного лучше. Для начала было бы очень хорошо составить структуру сайта. Хотя бы на бумаге нарисовать или воспользоваться программой какой-то. Я лично пользуюсь Mindjet'ом, но это не принципиально. Определитесь что где должно быть - тут вот главная, на главной ссылки на такие-то разделы, в меню то и это, вот тут статьи, тут еще какая-то информация. После такого разбора будет намного проще. Это и будет ваше ТЗ для сайта - ваш фундамент. По нему намного проще цеплять фразы к страницам. Если это интернет-магазин, то разбейте свои фразы по категориям, составьте ТКДЗ (тайтлы, кейворды, дескрипшны, заголовки) для целевых страниц и т.д.

Всегда нужна логическая структура сначала. Не надо сначала делать одно, а потом переделывать. Это двойная работа.
    2 пользователям это понравилось.
  3. Inna

Спасибо за советы.
    Тз у меня уже готово и структура сайта конечно тоже. Я вот к тому, правильно ли сначала составить Семантическое ядро, а потом по нему писать контент?
  4. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Inna, это правильно, так и нужно поступать. Если бы не было продуманного СЯ как бы Вы создавали контент, на какие темы?
    1 человеку нравится это.
  5. Inna

Спасибо вам за ответы. Я хоть буду уверена теперь. А то как у новичков бывает, делаем все наоборот :-)
  6. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Inna, да ничего страшного. Просто грустно что веблансеры такие встречаются...
  7. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Вы сделали все верно.
    1. Определили сегмент рынка
    2. Составили СЯ на основе данных
    3. Написали материал
    4. Сделали сайт
    я даже продолжу
    5. определить основное зеркало и сделать редиректы
    6. Добавить сайтмап и роботс
    7. Добавить сайт в вебмастер Яши и Гоши.
    1 человеку нравится это.
  8. Inna

Спасибо
    Drag, а можно поподробнее про 5 пункт? что такое основное зеркало и редиректы?
  9. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Не вопрос. Почитайте вот эту http://www.ershof.ru/kakoi-domen-osnovnoi.html статью. а посмотреть какое зеркало для себя определил яндекс можно так url:www.seo-forum.ru* | url:seo-forum.ru* забиваете в поиске яндекса и смотрите как показывает Яша Ваш сайт. Только смотреть надо не на адрес который отображается в позициях, а на адрес который отображается внижу в строке состояния браузера, при наводе курсора на заголовок позиции в выдаче.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.