Прошу оценить блог о создании и раскрутке сайтов на Joomla

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Павел joofaq, 24 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел joofaq

Павел joofaq На форуме с: 24 мар 2011 Сообщения: 0

2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Doctype: XHTML 1.0 Transitional - сайт валидацию не проходит.
    <title> не оптимизирован
    <h1> присутствует, <h2> вообще нет на странице, а вот <h3> есть. Нарушена логическая структура документа.
    Зачем используете <noindex>, хватит и rel="nofollow"

В целом дизайн неплох, легко читать. Только измените цвет блока с подпиской на subscribe, излишне привлекает внимание. Сам контент не оценивал.
  3. Павел joofaq

Спасибо!! Очень хороший ответ. Исправил отсутствие H2 (как я не заметил??) так rel="nofollow" вроде только для гугла? Для title использую специальный компонент, выберите любую статью и увидите, вроде так надо правильно. Если в чём-то не прав, поправьте пожалуйста.
    1 человеку нравится это.
  4. M_a_Ge

Павел joofaq, noindex не валидный тег, я бы его не использовал.
    А на счет <title>: у Вас он у главной страницы неправильный. Нужно сделать такого вида:
    1 человеку нравится это.
  5. Павел joofaq

Огромное спасибо! Title исправил, как Вы сказали. Скажите пожалуйста, а чем закрывать ссылки от Яндекса?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Кстати, у Вас на форуме тоже ноиндекс используется:a1:

---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.03.2011 в 20:18 ----------

Я прочитал в яндекс вебмастере, что rel=nofollow теперь тоже учитывается яндексом при индексации страницы с мая 2010 года. Поэтому, Вы правы. Ещё раз спасибо!
  6. M_a_Ge

Павел joofaq, это я и имел в виду. Развивайтесь :a1:
  7. Павел joofaq

Валидация сразу улучшилась после того, как убрал все ссылки noindex. Было 20 ошибок, теперь 14.
Статус темы:
Закрыта.