размещение своей продукции на крупных пораталах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 23 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Допустим крупный промышленный портал, где продаются промышленные товары разных фирм. Как разместить туда объявление со своей продукцией (с соответствующей ссылкой)? Какие условия? Это не каталоги случаем (никогда там не размещал, поэтому имею маленькое представление)? Кто нибудь сталкивался с этим?

---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.03.2011 в 13:36 ----------

допустим сайт где есть каталог предприятий... и я там хочу разметить объявление схожей тематики
    http://www.rusopt.ru/enterprise/?spec=91

просмотреть информацию о своей фирме можно на внутренней странице где есть ссылка на мой сайт.. в принципе оч хорошая реклама для продажи продукции
    http://www.rusopt.ru/4569/

но ссылка то на сайт компании чья продукция размещена я так понял не будет индексироваться?
  2. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

MarkDuck, я на этом портале не вижу ноиндекса. Должна бы индексироваться.

На порталах либо пользователь сам может добавить свою продукцию - и тогда это доска объявлений, по сути, либо может связаться с администраторами портала и добавить через них. Тогда это реально портал. Кое-где можно просто профиль зарегистрировать, дескать, фирма из этой отрасли. Некоторые ресурсы предлагают разместить также список своей продукции.

Вообще - с таких ресурсов вам могут капать целевые посетители, т.е. это не просто ссылки. Чем популярнее портал - тем сложнее там что-то разместить, как правило, и тем больше отклик, если все же удастся. Некоторые порталы берут немалые деньги за возможность что-то опубликовать, но оно того стоит, как правило :)

PS. А вы явно прогрессируете. Ведь когда только зарегистрировались у нас на форуме, не знали вообще ничего. А сейчас уже до тематических публикаций в интернете дошли...:a8:
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Mongooz,
    Время берет свое) Учусь потихоньку

Да noidex тоже в коде не нашел.. но какие ссылки компаний не проверял, почему то все попадались вне индекса. Непонятно почему так. В принципе ведь порталу это не выгодно когда много внешних ссылок.
    А допустим этот портал http://www.energoportal.ru/ так там вобще делается как бы внутренний сайт на их сайте и вся информация рамещается там.. только получается третий уровень домена и соотвественно тиц нулевой, там можно разместить ссылку, но как я понял именно для индексации нету смысла. Еще можно разметить до 10 бесплатных объявлений. А как реклама это конечно хорошо.
    Но есть ли порталы где эти ссылки индексируются? Я пока не нашел.
  4. SemenSemenich

SemenSemenich На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 37

Размещение объявлений и товаров(!) на порталах имеет неплохой результат. Судить можно по данным статистики портала. В день профиль фирмы и ее товары могут просмотреть сотни посетителей. Но это метод не столько СЕО-шный, сколько для раскрутки фирмы в целом.
    1 человеку нравится это.
  5. barracuda

barracuda На форуме с: 3 июн 2011 Сообщения: 15

это хорошая затея,если вы хотите продавать продукцию,а не для яндекса.

мы в основном всю свою продукцию так и продаем.

через сео клиентов нема, только директ.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.