Встану ли я на трафик, если возьму популярное слово и добавлю приставку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Pepper, 22 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pepper

Pepper Гость На форуме с: Сообщения: 0

Берем интересующую сферу. Допустим, создаем сайт для водителей.
    Берем популярное ключевое слово на латинице. Это вкусное слово
    во всех зонах уже давно занято. Но мы добавляем к нему маленькую приставку. Тогда уже не во всех зонах все занято.

Так вот - по логике наше ключевое слово поисковик индексирует.
    Уже будут находить. И еще запоминаемое имя - уже будут лишний раз вбивать с клавиатуры.

Пример:
    По запросу gibdd 20341
    gibdd.ru, su... pro - все заняты.
    Мыслим творчески: antigibdd
    Тогда: su, com, net - они же свободны.

И получаем доменное имя antigibdd.su.
    Хорошее - 9 символов - не длинное. И в нем ключевое слово.

Вот и вопрос: правильно ли я мыслю или для поисковика это все без разницы?
    1 человеку нравится это.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Совпадение поискового запроса с адресом сайта конечно влияет на выдачу, но это влияние не так велико как кажется. Даже если оно сейчас сильно заметно, то подправят алгоритм (если оптимизаторы начнут этим злоупотреблять) и этот параметр будет сильно писсимизирован.
    Но, как я сказал выше, этот фактор далеко не определяющий. Сконцентрируйте свое внимание на более важных вопросах.
    А вообще, главное чтобы доменное имя хорошо запоминалось. Хороший разделитель это -.
  3. waspas

waspas Гость На форуме с: Сообщения: 0

Мыслишь правильно. Но правильное название домена - это просто небольшой + и не более. Но при совокупности других факторов плюс может увеличится.
  4. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

В данный момент работает двойное вхождение. Я бы даже назвал это дырой в алгоритме ранжирования.
    Сайт грузоперевозки.грузоперевозки.рф сэкономит владельцу бюджет в 3-4 раза только за счет доменного имени.
Статус темы:
Закрыта.