Если страница ссылающегося сайта на другом языке, добавит ли pr?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Aleksandr, 20 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandr

Aleksandr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем доброго времени суток. У меня два вопроса. Если компания занимается каким либо видом услуг, например дизайнерскими. И разместит ссылки с иностранных сайтов с высоким уровнем pr, у которых на странице те же дизайнерские услуги, но всё, включая ключевые слова на английском, добавит ли моему сайту pr? И ещё такой вопрос, а если сделать сайт: половина на английском, половина на русском и естественно кнопка перехода на другой язык. Тематика сайта одна, но язык разный. И на англоязычные страницы моего сайта делать ссылки с англоязычных сайтов этой же тематики, прибавит ли pr? И не будут ли в связке англоязычные страницы и русскоязычные уменьшать рейтинг сайта? Это второй вопрос.
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Такого опыта небыло, но думаю, "анкор" не имеет никакого значения для повышения PR. Желательно, конечно, чтобы присутствовал анкор и на раскручиваемой странице.
    Уменьшать по какой причине? Что, многоязычные сайты уже не в моде? Думаю, что их и делают в одном сайте только для того, чтобы не "разбазаривать" $$$ на раскрутку.
  3. Aleksandr

Aleksandr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я говорю вот о чём. Поисковые роботы при индексации сайта соотнесут ли одну (русскоязычную) половину сайта с другой (англоязычной). Ключевая фраза "Дизайнерские услуги" на русском, будет ли идентична "Дизайнерские услуги" на английском для РОБОТА... Ведь если нет, то для робота при индексации сайт будет иметь не тематический характер, а разноплановые сайты имеют меньший вес. Или всё-таки те же ключи но на разных языках для робота - одно и то же?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Запрос введенный по-русски - выдача в первую очередь среди русскоязычных сайтов, хоть Яндекс трижды умеет переводить слова.
    Для Яндекс.ру можно закрыть к индексу английскую версию, если есть желание. Но лично я бы не стал заморачиваться по этому поводу по той причине, что считаю на вес сайта в целом это никак не влияет.
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

PR - анкоронезависимая метрика. Учитывает только наличие ссылок между документами.

ЗЫ. Сайт, с основной ссылочной массой с русских сайтов, нормально лезет в США после смены геотаргетинга в вебмастерке. Просто получаешь ссылки с буржуйских сайтов дальше и все нормально. Плюс еще и по русским запросам в США в топ-3 :)
Статус темы:
Закрыта.