Добрый день всем создал интернет магазин с чего начать???

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем igor-yv, 18 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. igor-yv

igor-yv Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день всем создал интернет магазин с чего начать???
  2. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Например, походить по форуму и почитать что пишут!!!:a4:
  3. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

igor-yv, что значит с чего начать?
    Что продаете хоть?
  4. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

Ну, привет)
    Создал - молодец, мог бы и ссылочкой поделиться на "суд SEOшный", что бы мы могли посмотреть, да подсказать, чай вопросы возникнут.
    Ну, как я понимаю, создав магазин, ты хочешь, что бы он оказался на первых местах по нужному тебе региону и товару? Правильно понимаю?
    Ну, тогда прямой путь тебе для начала в Яндекс директ, для интернет магазина и не дорого и эффективно - на первых порах будет пригонять тебе именно целевой трафик. По каталогам погоняй, да в соц. закладки по добавляй, глядишь и Яша побыстрее проиндексировать захочет. Как отиндексит тебя полностью, вот тогда и начинай уже о "продвижении в натуральном поиске думать")
  5. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Не говорите глупостей, специально для интернет магазинов какбы яндекс маркет придуман...
  6. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Miha_Kregov, а что мешает использовать и то и другое? Я бы сначала посмотрел, откуда мне посетитель дешевле достаётся, а потом бы и решения принимал.
    igor-yv,
    Через аддурилку добавьте сайт в поисковые системы и про sitemap не забудьте для лучшей индексации.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В последнее время аддурилка-не лучший вариант. Новый сайт индекс ждал месяц. Пока в твиттере не запостил да в бобрдобр не добавил закладку-не проидекировал. Гугл то оперативный,а вот Яндекс видать совсем обленился. Чтоб его на сайт загнать-бобрдобр помог. На сл. день в индексе :a1:
  8. Razboyni4eG

Вчера заходил - аддурилка вообще не работала :a1:
  9. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ну раз у вас интернет магазин, то предлагаю вам воспользоваться такой вот функцией яндекса
  10. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

С маркета посетителей больше и обходится один клик в 20 раз дешевле! (думаю нет тематики, где с директа будет дешевле) При чем клики делаются на конкретный товар и на конкретную цену и попадают на конкретную страницу с онлайн формой, что увеличивает вероятность заказа. Также яндекс по некоторым запросам ссылку на маркет выводит дополнительно на первые строчки поиска.

Использовать и то и другое ничего не мешает, но тут спросили совета с чего начать, а не как потратить как можно больше денег.
  11. Razboyni4eG

Если товар неконкурентный, то на первые строчки Яндекс может выводить и за бесплатно. Для этого в панели вебмастера выбрать: "Какие данные можно передать"->"Товары и цены"
    Сам сейчас разбираюсь с Яндекс-маркетом...
  12. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Razboyni4eG, я вроде туда ссылку и дал...
    да и что есть товар не конкурентный, как то не очень понятно, поясни пожалуйста.
  13. Razboyni4eG

По ссылке не проходил. Есть 2 варианта: платный и бесплатный. Платный - собственно сам Я.Маркет, а бесплатный - отображение в результатах поиска без Я.Маркета.
    неконкурентный товар - мадагаскарские тараканы :)
Статус темы:
Закрыта.