Разная индексация в Яндексе и Гугле. Как поступить?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем crazumer, 18 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazumer

crazumer На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 13

Всем привет.
    В сео новичок, нужна подсказка...
    Выбирал имя сайта по тематике удаления деревьев, запрос который меня больше всего интересовал- удаление деревьев...плюс слышал что совпадение запроса с названием сайта дает хороший плюс в выдаче...в английской транскрипции udalenie-dereviev Яндекс его воспринимал нормально- и спрашивал не "удаление деревьев" ли я ищу...а запрос udalenie-derevev он не понимал....сделал сайт udalenie-dereviev.ru... и заметил что ситуация в Гугле строго до наоборот- udalenie-derevev он понимает а udalenie-dereviev нет...как лучше поступить чтобы и Гугл максимально использовать?
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Не совсем понял вопрос. Что не устраивает? Запросы в латинице никто не составляет, логично предположить, что и поисковая система их воспринимает как опечатку.
  3. crazumer

Постараюсь объяснить...
    Вот предположим есть три сайта торгующих креслами и нас интересует запрос "кресло"...у всех внутренние и внешние параметры одинаковы....отличаются только именами:
    kreslo.ru
    mebel.ru
    sidushka.ru

из того что я знаю о СЕО при прочихравных условиях по запросу КРЕСЛО выше будет сайт kreslo.ru просто потому что поисковый запрос точно повторяет название сайта....хоть название написано и английскими буквами у поисковиков есть механизмы преобразования kreslo в кресло...теперь понятнее?

исходя из этого на запрос удаление деревьев сайт udalenie-dereviev.ru при прочих равных условиях должен находиться выше всяких lesorub.ru за счет точного повторения запроса на русском в поисковой строке и названия сайта написанного английскими буквами...

Проблема в том что алгоритм преобразования у Яндекса и Гугла оказался разным....Яндекс udalenie-dereviev нормально преобразует в удаление деревьев....а udalenie-derevev не понимает....у Гугла наоборот - он понимает udalenie-derevev как удаление деревьев, а udalenie-dereviev не понимает....как то так хоть и запутанно получилось:a13:
  4. M_a_Ge

crazumer, логика верная. Но по опыту могу сказать, что данный фактор не играет решающей роли в ранжировании. Он лишь разбавляет десяток другой более важных факторов. Куда важнее содержимое страницы и внутренняя оптимизация.
    Да и не видел я, если честно, различий в методе преобразования слов в доменных именах у разных поисковых системах. К тому же, последний АП Яндекса, по мнению многих именитых SEO специалистов, снизил влияния это фактора до минимума.
    Вывод: не заморачивайтесь по таким мелочам. Акцентируйте свое внимание на более важные и нужные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Посмотрел на Ваш сайт. И могу сказать, что Вам еще нужно долго работать на оптимизацией контента. Измените картинку на текст, раз уж Вам так важен запрос "удаление деревьев".
  5. crazumer

то что много работать над контентом я знаю- вчера только основнной дизайн доделал и принялся за настройку контента под СЕО.....насчет поменять картинку в шапке на текст- согласен и собирался это сделать....просто пока руки не дошли...
  6. M_a_Ge

Желательно было это сделать до индексации, но уже поздно. Работайте.
  7. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Выбирайте простое название, которое легко запомнить.
    Во-первых вероятность переходов со стороны людей выше, во-вторых преимущества сложного транслитного названия типа udalenie-dereviev.ru настолько мало, что лучше сыграть на других факторах.
  8. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

udalenie-dereviev.ru/vyvoz_derevev
Статус темы:
Закрыта.