Выбираем веб мастера.

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем Inna, 16 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Добрый вечер.
    Думаю с этим вопросом сталкивались все заказчики сайта, делавшие это впервые. Потому прошу поделится своим опытом. В данный момент я выбираю исполнителя для разработки сайта. Бюджет ограничен, потому не могу позволить себе дорогостоящего мастера с множеством рекомендаций. Но мой проект отзываются много исполнителей ( кто то с наличием портфолио, кто то нет). И как же выбрать подходящего? Может быть есть вещи на которые нужно заострять внимание или быть может есть пути по которым можно определить насколько опытен человек? Уточню, что личной встречи быть не может, а только виртуальное общение. Буду признательна всем вашим советам и откликам.
    Спасибо за внимание :a1:
  2. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Основываясь на своем опыте могу сказать одно, что экономить на сайте нельзя, лучше переплатить за сайт в 1.5 раза какой-нибудь хорошей студии, чем платить фрилансеру. Ибо 85% фрилансеров недобросовестно относятся к работе и потом сайт обходится гораздо дороже из-за того, что многое приходится переделывать...
    1 человеку нравится это.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Inna,
    1. тендер на макет сайта. Выбираете наиболее удачный.
    2. нарезка в html.
    3. верстка под CMS.

Под эти 3 составляющих лучше 1 человека найти, хотя макет может подготовить один, а нарезку и верстку сделать другой человек.
    С оплатой так: если есть отзывы + персональный аттестат webmoney (например), то 50% предоплаты позволительно. Если нет ни того ни другого - оплата по факту.
    2 пользователям это понравилось.
  4. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Ну насчет в 1.5 раза я сомневаюсь. Сайт заказываю на движке Wordpress, потому хорошие веб студии не берутся такой делать. Ибо им не выгодно по себестоимости их з/п. Вот они мне и предлагают сделать его на разработанном индивидуально движке, что стоит от 100 до 200 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Я плохо понимаю эти аббревиатуры, ибо сама далека от специализации программирования. 1.Тендер на макет? Это дизайн сайта, разработка возможных вариантов на выбор?
    2. Внутренняя оптимизация html кода под поисковые системы. Вы это имели ввиду.
    3. Верстка под CMS? это тоже что настройка для управления сайтом?
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Вам рисуют варианты дизайна главной и внутренних страниц. Они могут высылать эти дизайны не опасаясь обмана с вашей стороны. Выбираете тот внешний вид, который наиболее подходит.
    Нет, это другое. Нарезка в html - позиционирование всех элементов web страницы с помощью языка html с учетом расширений монитора пользователей, браузеров и проч.
    Дизайн сайта, нарезанный в HTML структуру, верстают под систему управления сайтом (CMS). Так им будет легче управлять.:a1:

Кстати, дизайн можно не делать (это действительно дорогое удовольствие), а обойтись уже готовыми шаблонами для сайтов. Введите этот запрос в Яндексе и найдете массу профессиональных шаблонов, которые любой верстальщик "прикрутит" к бесплатной CMS, вроде WordPress.
    1 человеку нравится это.
  6. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Inna, если желание не пропало, могу взяться за работу, но, как правило пишу с нуля не пользуясь CMS. Дизайн тоже исполняется индивидуально. Все относительно не дорого. Аттестат продавца.
    Если хотите, стучите в асю 4474400, пообщаемся. Думаю договоримся.
  7. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Так же могу предложить свои услуги по написанию, оптимизации и продвижению сайта в топ. Подход сугубо индивидуальный, могу работать по факту выполненной работы. Пишите в скайп seobrabus. Портфолио на моем сайте, сайт в подписи.
  8. lemon4

lemon4 На форуме с: 14 фев 2011 Сообщения: 12

Лучше всё делать самому, консультируясь со знающими людьми. На пример здесь http://matrix.clan.su/ или в другом месте. По методу проб и ошибок можно добиться высоких результатов.
  9. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Оффтоп: хоть бы домен второго уровня прикрутили...
  10. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Эт Вы напрасно, я тоже могу полить грязью сео компании которые дерут с клиента по 2040 тысяч и нанимают за 5 рублей фрилансеров, потому как сами ничего не могут, а зачем их главная стратегия (не всех конечно, есть и исключения), это содрать бабла, а кому этого не хочется? Я как фрилансер работаю без посредников и мои услуги редко переваливают за 10 т.р. а сплю я с каждым новым клиентом все меньше и меньше, потому как для меня нет ничего хуже не отработать оплаченную услугу.
    Так что не надо говорить 85% фрилансеров балбесы, это не так. Люди не имеющие постоянной зп и не сидя на окладах будут работать куда лучше и качественнее чем контора.
  11. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Я не написал 100%,я написал 85%, я основываюсь на личном опыте и на опыте знакомых. Очень много попадалось недобросовестных людей из-за которых терял деньги, поэтому я и написал что лучше обратиться в "хорошую" проверенную вебстудию и сразу заплатить определенную сумму денег, чем платить по 100 раз за доработки. Это ИМХО
  12. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Сказано правильно, но кто свой труд уважает при таких условиях работать откажется.
  13. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Для меня персональный аттестат вообще ничего не значит.
  14. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Лучшее подтверждение серъезных намерений – оплата.
    А кредит, ... он портит отношения.
  15. Mamulichka

Mamulichka На форуме с: 8 сен 2012 Сообщения: 25

Есть ли заказчики, которые могут поделиться опытом, на какой бирже лучше всего искать исполнителей? Желательно, чтобы инструментов взаимодействия с фрилансерами было как можно больше, плюс – возможность привлечения в проекты нескольких исполнителей. У меня ИП, и необходимо все документально прозрачно и честно делать.