это может быть фильтр "ты последний"?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 15 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сайт выпал по одному ключевому запросу (ВЧ). в индесе есть все. по остальным запросам все норм, даже стало лучше. контент полностью уникален
    покупал 15 ссылок с одинаковым анкором.

Я мог из за этого попасть под фильтр?
  2. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Подождите немножко, яндекс бешенствует сейчас, у меня тоже слова скачут, авось вернется. Старайтесь не покупать такое количество ссылок с одинаковым анкором ничего хорошего в этом нет, особенно при небольшой ссылочной массе сайта
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

сколько максимум можно размещать ссылок с одинаковым анкором?
    Вписывал в эти 15 как раз ключевой запрос по которому пропал сайт. Знаю что лучше менять, но не все от меня зависело. По остальным запросам (СЧ, НЧ) купил 1-3 ссылки (кстати эти запросы состоят из того же текста, что и ключевой запрос, но уже плюс 1-2 слова, по типу: купить, оптом и т.п.). А сайт да маленький.
  4. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ну я точно не знаю сколько максимум можно, но я стараюсь размещать не более 3 ссылок с одинаковым анкором. К примеру сейчас по высокочастотному запросу "летние шины" я написал 60 анкоров, на каждый размещено по 2-3 ссылки, плюс ссылки только с прямыми вхождениями
    1 человеку нравится это.
  5. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

За 15 ссылок фильтра быть не может. Начиная с прироста в 40 ссылок не увеличивайте ссылочную массу более чем на 5% одновременно. Анкоры разбавляйте. Тогда и фильтр грозить не будет.
    1 человеку нравится это.
  6. Marketologov

А я чето перепугался, даже на всякий случай восемь ссылок заменил анкоры на сапе которые закупал. Думаю хуже от этого не будет, оппять же ключевую фразу разбавлял + 1-2 слова дополнительных.

Скажите а тег target="_blank" имеет большое значение в анкоре? У меня больше половины ссылок показываются в новом окне
Статус темы:
Закрыта.