опять пропал сайт поиска в Яндекс

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 12 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Здравствуйте. Вот моя проблема.
    Опять сайт вылетел из Яндекса. Главная страница по одному ключевому запросу.
    Месяца полтора назад он вылетал непонятно почему. Грешили на то что он не работал часа три в первой половине дня (случайно удалили папку в FTP), потом его восстановили. Неделю было все норм, после чего он 2 дня то исчезал то появлялся, а потом окончательно исчез и главная страница по одному ключевому запросу (ВЧ) появилась где-то неделю назад... сегодня она опять исчезла. По другим запросам все в порядке. Не знаете в чем может быть дело?
    То что сайт вылетал получается я так думаю отбрасывается ... поскольку прошло уже много времени (если не ошибаюсь его первый раз 14 февраля выкинуло из поиска) и его какое-то время уже после этого показывало.

Я купил 10 ссылок в сапе с одинаковым анкором (но околоссылочный текст у 5-ти - один и тот же... и у других 5 другой.. но тоже одинаковый). Еще плюс покупал 5 ссылок в gogetlinks с тем же самым текстом в анкоре. Естественно околоссылочный текст в статьях там разный. Получается в принципе 15 одинаковых анкоров. А в тексте анкоров как раз этот ключевой запрос. Не может быть из за этого?

Хотя нельзя исключать что еще кто то до меня размещал ссылки с таким же текстом, поскольку я занимаюсь оптимизацией только второй месяц. Но всего на мой сайт 68 внешних ссылок, не все проверял, но тексты разные.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

еще такой вопрос.. есть ли сервис определяющий расположение страниц сайта (хотя бы примерное) по запросам в поиске Яндекса? Если станица находится на низких позициях то не искать же все вручную?
Статус темы:
Закрыта.