запрос в яндексе - найден по ссылке

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Marketologov, 11 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Когда ввожу некоторые запросы в поиске, то иногда выдает страницу моего сайта, а в низу написано "найден по ссылке:" после чего небольшой текст с выделенными словами из запроса.
    Что это значит? Мой сайт найден по ссылке с другого сайта? Как найти тогда эту ссылку.. и почему тогда выходит именно на мой сайт а не на сайт где найдена ссылка?
  2. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

Выходит твой сайт:
    1) текст анкора не встречается на том сайте, а ссылка перенаправляет на твой
    2) соответственно и на твоем сайте нет этого текста и выходит - Найден по ссылке...

Ч.Т.Д.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

не совсем понял.
    1) значит ссылка размещена всетки на другом сайте и по ней перенаправляет на мой сайт?
    2) если текст анкора не встречается на том сайте и его нет на моем сайте, то откуда он тогда берется?
  4. maverik

Допустим <a href="http://site.ru">окна пвх</a> если окна пвх у тебя нет в тексте, то твой сайт найдется по этой ссылке и будет выглядит сниппет в яндексе так:
    .....
    3 Строительные материалы
    Предлагаем собственного производства...
    Найден поссылке: Допустим окна пвх
    ....
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

1) спасибо. а есть сервисы где можно найти все внешние ссылки на мой сайт? или узнать их количество
    2) место по этому запросу отчего больше зависит, от рейтинга моего сайта или от рейтинга сайта где найдена ссылка?
    3) можно было найти это сайт или страницу где размещена ссылка, по которой по запросу я попадаю на свой сайт?

кстати слова по этому запросу есть на моем сайте.. только одни идут не подряд но по отдельности встречаются на одной странице. Но и тексте найден по ссылке они разделены запятой и есть между ними еще 2 слова

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

кстати слова по этому запросу есть на моем сайте.. только они идут не подряд но по отдельности встречаются на одной странице. Но и тексте найден по ссылке они разделены запятой и есть между ними еще 2 слова.
    А когда вставляю еще одно слово как в ссылке в запрос.. то уже выдает мой сайт без найдено по ссылке.
    Например запрос: "окна пвх с гарантией"
    выдает в поиске мой сайт найденный по ссылке: "окна лучшие пвх недорого, с гарантией, надолго"
    А если ввожу в поиск: "окна лучшие пвх"
    то уже попадаю непосредственно на свой сайт где в поиске выделены слова из запроса.
    Но слова "надолго" нету в тексте моего сайта вобще!!!
    Так в чем же дело?
  6. maverik

1) la0.ru
    2) от рейтинга где размещена ссылка
    3) а) а это ссылка тебе мешает?
    б) ты можешь проанализировать сайт и там найти ту ссылку если пройдешься во всех сайтах

http://wordstat.yandex.ru Выбираешь какие лучше слова продвигать, смотри как набирают посетители в яндексе,

соедини запрос как тебе надо в тексте тогда не будет выходить, если ты так хочешь
  7. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Помимо вышенаписанного, это может быть фильтр, который поработал над страничкой, а также могли быть какие-то неполадки с вашим сайтом, в результате чего не нашлось такого словосочетания на продвигаемой странице вкупе с тем, что другую страницу Яша не выбрал. Если у вас все ок, то со временем пропадет.
    1 человеку нравится это.
  8. Marketologov

Mongooz,
    дело в том что слова в этом словосочетании в принципе и не было никогда на моем сайте) эту ссылку не я размещал
  9. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

MarkDuck, в таком случае вы можете порадоваться за то, что у вашего сайта неплохой траст. Я решил, что речь идет о продвигаемом запросе. Если размещали не вы, то все логично, Яша не нашел даже схожего словосочетания на вашем сайте, поэтому уведомляет пользователя, что материал найден по ссылке.
Статус темы:
Закрыта.