Анализ конкурентов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем k3nzo, 9 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Здравствуйте! Хотелось бы поднять, с первого взгляда, простую тему "Анализ конкурентов". Читая форум, N-ое количество блогов, практически везде встречается незамысловатая фраза "анализируйте конкурентов". Все конечно хорошо, человек, а в частности новичок, начинает анализировать сайты конкурентов... смотрит сайт конкурентов через "исходный код страницы" и что он там видит? Да, как мне кажется, ничего он так не видит кроме HTML кода... и текста.
    В общем суть топика в том, что бы донести до новичков то, что можно извлечь от сайта конкурентов, так сказать смысл анализа конкурентов.

Начну пожалуй с себя. (я в этом вопросе далеко не гуру, но по воле судьбы пришлось мне с этим вопросом столкнуться...)
    Открывая сайт конкурента, я могу посмотреть количество контента на его страницах (если не считать в символах, то хотя бы посмотреть количество предложений) и плотность в нем ключевых слов. Так же смотрю как заполнены мета теги <title> <discription> <keywords>, причем читая блоги по SEO (это даже смешно иногда становиться, от того что пишут авторы, даже не авторы, а манимейкеры) можно узнать что <keywords> вымер и его можно не заполнять, но имхо бред... заполонял и буду, поэтому на этом мета теге я всегда останавливаюсь.
    Ну что можно еще проверить... если Ваш конкурентный сайт пользуется услугами компании SeoPult, то можно посмотреть где он покупал ссылки на свой на сайт, и так сказать проанализировать площадку с какого сайта он покупал ссылки, посмотреть пузомерки... Ну и в принципе все...
    Так что уважаемые пользователи, может из Вас кто поделиться своими методами анализа конкурентов. Тема, мне кажется, довольно простой, но с глубоким смыслом.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Ну прям под поисковик затачивал пост )
    От себя добавлю, что очень подробно рассматриваю текст с точки зрения SEO-копирайтинга. Есть специальные программы для этого. Грамотно составленный текст, это 33% успеха.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

M_a_Ge,
    скажите что за программы? есть примеры?
  4. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

MarkDuck, вот например Textus Pro. Бесплатная и довольно простая программа. Интерфейс удобный и интуитивно понятный. Можно анализировать конкурентов :a1:
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Ща переспамите страницу фразой в жирном )) Он уже не модный ведь. Фильтру какую-то можно поймать за такую переоптимизацию. Лучше просто нормальное форматирование с абзацам, списками и прочим :)
Статус темы:
Закрыта.