Размещение обратных ссылок на крупные каталоги (Mail.ru и т.д.)

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем M_a_Ge, 9 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Собственно вопрос такой: зачем Mail.ru предлагает разместить обратную ссылку на каталог, где ссылка идет с редиректом. Веб-мастер ничего не получает. А ему еще и предлагают увеличить количество внешних ссылок на своем сайте. Почему так?
    Вот если бы попал бы в DMOZ или ЯК, разместил бы без вопросов, но Mail.ru это через чур.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

M_a_Ge, у Mail.ru есть свой каталог, где регистрация стоит 12000 руб. (с НДС).
    И это не прямая ссылка!

Кое-что все-таки получает, иначе Why??? :a22:
  3. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

Такая регистрация может дать только трафик, в остальном она бесполезна.
  4. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Ну на счет майлру: вряд ли там какой-то супер трафик будет. Просто дань традиции. А вот с ЯК неплохой трафик идет. Да и попасть туда сложно. Поэтому это престижно.
    Но вот размещать обратную ссылку это слишком. Я бы разместил логотип со ссылкой на ЯК и DMOZ чтобы показать авторитетность сайта. Но майл размещать не хочу, трафика все равно с их каталога не будет.
    slavs™, полностью согласен.
  5. dik85

dik85 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Такая регистрация может дать только трафик и то врятли, в остальном она бесполезна. Установи qip 2010, сообщения из соц. сетей будут приходить прямо в аську-очень удобно и экономит кучу времени, ни кого не собираюсь убеждать, а кому интересно софт брал здесь http://icqfan.ru/qip-2010/.
    1 человеку нравится это.
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Я вообще заметил что с мэиловского поиска ко мне на сайт приходит достаточно не малое количество народа, так что думаю и с каталога можно неплохой трафик получить. И вообще не знаю, но почему-то в мэиле у меня почти все запросы по которым продвигаю в топ 3 =) в яндексе бы такую ситуацию)
Статус темы:
Закрыта.