Помогите не облажаться

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Fantomi4, 7 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Для старожил форума думаю вопрос будет простейший.
    СЕО Компания которую нам порекомендовали сообщила нам что сможет продвинуть на сайт в топ 10 за 2-3 месяца...с бюджетом 45 тысяч, это включая оплату работы.

Но! В договоре указано что деньги не вернут если вдруг что потому как...блабла сео не точная наука блабла если хотите 100% то давайте больше денег.

Это чушь? Ну вот то что нам предлагают?

Заранее всем спасибо
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Fantomi4, во всех seo договорах, которые я когда либо читал, содержится уйма неточностей и подвохов для незнающего человека. Как правило, договора шаблонные для всех, поэтому было бы уместно, если бы Вы выложили его сюда. Или это тайна?

Все деньги действительно вернуть проблематично. Некоторые предлагают возврат части средств и это обоснованно, если действительно никаких результатов не будет. А под результатами обычно подразумевают % выведенных ключевых слов из общего числа. Разумеется, среди них есть ВЧ и НЧ. И конечно, ВЧ будут входить в те самые 20%, которые не выведены, но ведь оставшиеся 80% выведены, а значит они выполнили договор, соответственно ничего возвращать не обязаны.

Вот как-то так.:a1:
  3. Fantomi4

Договор не тайна, но он печатный... и на 90% я склонен отказаться от их услуг.
    И то что они сделают сайт в топ 10 по запросу "аренда офиса москва"...ну вот на сколько я уже смог понять СЕО, то это предложение выглядит крайне сомнительно!
  4. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Но в топ 10 по запросу "аренда офиса москва" как-то ведь сайты попадают :a8: Может действительно больше денег платят ...
    EXALL прав по поводу % соотношения, внесите в договор свою поправку.
  5. Fantomi4

Конечно же чем больше вливания в хорошую рекламу тем успешнее будет компания.
    Но тут то вопрос стоит о сроках.

Спасибо за советы. Попробуем внести поправки в договор и посмотрим на реакцию =)
  6. Oktan

Oktan На форуме с: 1 мар 2011 Сообщения: 10

Я бы для начала разузнал побольше о СЕО-компании. Где в выдаче они сами находятся, в ВМ Адвизоре что про них народ думает, наверняка какие то клиентские отзывы есть на различных форумах. Fantomi4 я уверен вы это уже сделали, такие шаги (особенно для начинающих) помогут отсеять явных обманщиков.
  7. Fantomi4

Компания хорошая, но их нам навязывают и они чувствуют свою вольготность.

скажем так некую безнаказанность что ли...
  8. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Fantomi4,

Во-первых, гарантий в СЕО не может быть по определению, т.к., согласитесь, поисковые системы - это черные ящики, в которых постоянно что-то меняется. Да, приходится давать гарантии, но это только у нас. на Руси. Потому, что мы так привыкли. Мы хотим на все гарантию. Но, в то же время, весь мир работает на консалтинге. И Запад занимается не СЕО, а интернет-маркетингом, который, скорее всего, уже навсегда впитал в себя СЕО. Что бы продвинуться на Западе, уже не достаточно просто покупать ссылки у индусов или на других биржах. Вернее, сделать это можно, но с каждым годом все сложнее. Гуглу нужно разнообразие ссылок - статьи, твиттер, подтверждение физ адреса и т.д. Если интересно это все, то можете почитать статью - http://tonystark.me/faktory-ranzhirovaniya-next-generation/ я перевел недавно.

Ну это так, крик души.

Во-вторых, похоже, что вас действительно обманывают. Откройте Яндекс и посмотрите свой запрос. Лично я вижу такие сайты, возраст которых около 10 лет.

1 место - http://who.is/whois/office.ru/ - 98 года рождения
    10 место - http://who.is/whois/rientel.ru/ - 02 года

Всем известна любовь Яндекса к старым сайтам. Молодым же никогда не попасть в топ, сколько ссылок ни купи. В любом случае придется ждать. Я бы на вашем месте постарался сначала сделать упор на какие-то менее сложные запросы, вести сайт, добавлять полезную инфу и потихоньку обзаводиться ссылками. А-то вот так купят в первый же месяц на 500-700уе ссылок и все, приехали. А потом гадают - а что же такое произошло, мы ж только ссылок купили. Ну да, на молодой сайт 100500 ссылок - это очень даже похоже на правду... ага.

В общем, я бы поостерегся с ними работать. 2 месяца по такому запросу - это уж слишком. Нельзя родить ребенка за 2 месяца.
  9. pavko

pavko Гость На форуме с: Сообщения: 0

С гарантиями 100% возврата работают либо мошенники, либо компании которые доживают последние дни своей жизни.
    SEO стало менее предсказуемо и все компании давно ушли от этого. Либо обещают возврат, но кроме этого, того, десятых случаев... если в рамблере вышел сайт, тоже уже не 100% возврат. :)
    1 человеку нравится это.
  10. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Вот так вот взять и с нуля продвинуть сайт по ВЧ за 2 месяца... это сказки... И на мой взгляд 45000 цена взятая с неба абсолютно не обоснованная... Вобщем не ведитесь на это... продвигался я раньше с помощью компании... 4 месяца меня продвигали, обещали сливки в шоколаде, платил 30000 в месяц, в итоге получил кукишь с маслом, лучше и дешевле, чем вы сами не продвинет никто. Ну а если нету времени этим заниматься, то обратитесь в крупные надежные компании вроде demisgroup... Но даже там вам не дадут 100% гарантии и не продвинут за 2 месяца в топ
  11. mccats

mccats На форуме с: 18 мар 2011 Сообщения: 7

Из всего выше сказанного я поняла, что лучше неспеша и своими силами, тогда и спросс с самого себя и за работу себе родному плати по результатам.
  12. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

mccats, правильно мыслите. Но Вам тогда придется разбираться во многих тонкостях Web мастеринга и сопутствующих вещей. Это не так просто как кажется.
  13. mccats

mccats На форуме с: 18 мар 2011 Сообщения: 7

Согласна, это ООооочень не просто. Я в прошлом программист (в очень глубоком!). Потихоньку разбираюсь, учусь. Своими силами ТИЦ подняли до 10. Немного, но уже успех.
    1 человеку нравится это.
  14. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Подвохи к сожалению в нашей стране есть везде так что это ничего удивительно.
    Приходится или доверятся и боятся или не доверятся и продвигать самому
  15. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Если сайту более 3 месяцев, то это более чем реально.

Тематика туризм.
    Траст значит конечно многое, но далеко не всё. В топе в любом регионе есть молодой сайт по вк.
    Да и тематика сама по себе подразумевает агрессивную раскрутку менее чем за 2 месяца(не зря эту тематику называют одной из сложнейших в SEO).