Про фриланс

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем k3nzo, 28 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Здравствуйте оптимизаторы!)
    Появилось тут у меня несколько вопросов... может кто поделиться опытом так сказать...
    вопрос №1.
    Как вы делаете свое портфолио? что туда входит?

Вопрос №2. Денежный.
    Как вы оцениваете свои услуги? по каким критериям? берете ли предоплату? заключаете какие либо договора?
  2. seo123

seo123 На форуме с: 1 фев 2011 Сообщения: 10

В портфолио входят твои успешно завершённые проекты(в нашем случае успешно "продвинутые" сайты).
    Оцениваю услуги - даже трудно сказать. Про предоплату - когда как, в основном не беру.(мало кому придёт в голову кинуть сеошников).Договор - если только просят(но теретически, какой договор - это же фриланс!)
  3. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ну вот а как преподнести свои успешные проекты? там, не знаю, дизайнер рисунки может показать, копирайтер статьи... а сеошнику что показывать?) даже если Вы продвигали сайт он был в топе, но потом по каким то причинам компания отказалась от Ваших услуг... и от сео в общем, позиции упали.. не будете же Вы показывать сайт с упавшими позициями...
  4. SemenSemenich

SemenSemenich На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 37

По успешным проектам не осталось:
    - отчетов
    - актов выполненных работ с подписью заказчика
    - прочих документов, где видна динамика процесса?
  5. Антоша Хороший

Антоша Хороший На форуме с: 10 май 2010 Сообщения: 288

Портфолио - сайты которые на данный момент находятся в топе по конкурентным запросам в ТОП.
    Оценка запроса следует производить исходя из конкуренции. Могу посоветовать SeoPult.ru (как вариант).
    Сам лично рассчитываю цены по системе украденной мной в одном месте:a4: