Как составить ТЗ ?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Inna, 27 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Всем привет. Я хочу заказать сайт, но прежде чем обращаться к веб-мастеру, необходимо составить техническое задание. И мне нужна ваша помощь и знания в этом процессе. Как это делать? Я даже представления не имею :a13:. Возможно на форуме есть такая тема, но я не нашла, и быть может вы меня туда просто перенаправите. А если таковой здесь нет, то посоветуйте пожалуйста литературу или сайты где меня научат составлять ТЗ.
    Заранее благодарна.
  2. episode

episode На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 15

Проанализируй то, что ты хочешь видеть на сайте. Опиши это как можно подробнее. Вот тебе правильно составленное ТЗ
    1 человеку нравится это.
  3. Inna

Где? правильно составленное ТЗ?
  4. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

1 человеку нравится это.
  5. Inna

Спасибо, уже хоть что-то проясняется.
  6. tompink8

tompink8 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Инна, обратитесь в какую-нибудь веб-студию, они помогут вам составить ТЗ или хотя бы дадут какие-то советы. Можно в несколько веб-студий обратиться. Даже если вы не закажете у них сайт, у вас уже будет ТЗ ))))
    Могу посоветовать неплохую фирму: http://nti-systems.ru/ (постоянно с ней работаю - объясняют все доступно)
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Inna,

ТЗ составляется исходя из ваших требований к сайту.

1 в каких тонах и цветах должен быть сам сайт.
    2 На какой платформе он будет (или же самописный)
    3 На каком языке (php asp)

Это элементарные требования. Обратись вы даже к Артемию Лебедеву-без ваших требований которые я описал выше ни одна студия не сможет выполнить ваш заказ

Неправда. Ни одна студия не сможет составить ТЗ. Как минимум разговор исполнителя с заказчиком начинается с фрази " Что именно вы хотите?"
    Они не телепаты!
    Максимум-веб студия просто может предложить варианты платформ или же языков написания. Уже есть опыт в этом деле. Как правило ТЗ составляет заказчик.
Статус темы:
Закрыта.