рассылка почты

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 27 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сорри если вопрос не по теме. но все же это тоже связано с продвижением сайта.
    хочу сделать рассылку по электронной почте рассылку предложений к сотрудничеству, тем организациям которым впринципе нужен наш товар. естественно расслыка будет происходить без их предварительного согласия. таких предприятий может быть до 1000.
    1) подскажите если я буду это делать через mail.ru, то я скорей всего могу попасть под спам?
    2) в черный список спама попадает почтовый ящик или ip?
    3) может кто имеет опыт, как этого избежать, не попасть под спам и качественно осуществить рассылку?
  2. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

В майле у вас такое вряд ли выйдет... а вот с яшей можно попробовать!
    Сам когда то таким делом маелся с яшей все выходило, но сейчас не знаю))
    1 человеку нравится это.
  3. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Ящик попадает, mail.ru и так во многих списках, ip попадает, спамящийся сайт попадает.
    В каждом сообщении разный текст и заголовок, регалка или сервис
    почтовых аккаунтов, софт по рассылке.
    1 человеку нравится это.
  4. Marketologov

вобщем скачал AMS Enterprise. там smtp-сервер вроде встроенный.. завтра буду тестить. кстати у меня ip дома... там постоянно последние две цыфры меняются при новом подключении. Это значит что меня по ip не смогут забанить?
    что значит спамящийся сайт попадает? не совсем понял. я же буду вести рассылку с почтового ящика какого то
    ну разный текст и заголовок для 1000 сообщений это очень проблематично.
    а база потенциальных клиентов у нас своя
  5. DeZenden

Ты же небудешь после каждого отправленного письма передподключаться, значит могут абузу написать твоему провайдеру.
    Факторов падания сайта в spam black list достаточно разнообразны, один из них рассылка не по подписке, а по базе ... допустим у тебя 100 потенциальных клиентов на gmail.com, алгоритм фильтрации gmail при фильтрации 100 входящих писем с одинаковым текстом и заголовком "поймет", что спамится сайт в тексте, и скорее всего какой-то процент получателей сами отправят письмо в "spam" а это тоже сигнал gmail-y.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

7. Marketologov

ну а допустим если через 3g модем мегафоновский сделать.. то меня же не сможет провайдер отключить?

да знаю) пока все нормально
  8. DeZenden

MarkDuck, а проспамленный сайт тоже на мегафонофском хосте? :a1:
  9. Marketologov

мой сайт который я буду указывать в сообщении (если имеется ввиду хостинг и хост это одно и тоже) сам находится не на мегафоне (у них помоему и нету хостинга для сайта).. а на другом хостинге.
    да и я же не по форумам и сайтам спамлю.. я делаю рассылку на эл. почту по базе потенциальных клиентов
  10. DeZenden

MarkDuck, прочитай пожалуйста внимательно:
  11. Marketologov

а как они могут доказать что владелец сайта связан со спамом?? может это левые люди, решили его поспамить..

а что если делать сообщений 20 в день и менять заголовки.. это не будет за спам считаться?
  12. acantov

acantov На форуме с: 4 апр 2011 Сообщения: 5

Если сейчас мне на mail.ru свалилась рассылка с ~70 адресами, и в сообщении ссылки на несколько сайтов, все эти сайты рискуют попасть в бан? При том, что они не мелкие частные, а принадлежат серьёзным конторам?
  13. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Ссылки в электронных письмах не учитываются поисковиками.
Статус темы:
Закрыта.