ссылки с бесплатных блогов

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lemon4, 27 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lemon4

lemon4 На форуме с: 14 фев 2011 Сообщения: 12

Подскажите пожалуйста товарищи знатоки продвижения ссылками с бесплатных блогов. Суть проблемы в следующем. Создал ряд подобных различных блогов (в майле, ЖЖ, блоггере, квипе и др.), создал рассылку статей с Сабскрайбе и Майллисте. В каждой выложенной статье оставлял по одной ссылке на свой блог. Однако до настоящего времени Яндекс и Гугл в списке внешних ссылок на мой блог не отображает подобные ссылки. Я так понимаю, что все мои ссылки на бесплатных блогах не проиндексированы, поскольку если бы они были проиндексированы, то ссылки бы появились.

Внимание вопрос ! Как бороться с этой ситуацией.

Хочу бесплатные ссылки !
  2. Леха

Леха На форуме с: 11 янв 2011 Сообщения: 85

Пока что ждите... ссылки могут индексироваться больше месяца.
  3. lemon4

Скажите, а обязательно на таких блогах писать уникальный контент ? Я на пример просто скопировал либо полностью свою статью (которая уже проиндексирована на моём блоге) и оставил ссылку на мой блог. И вообще странно, субскрайб должен быстро индексироваться...

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Кстати, если ввести мой домен в адресную строку Гугла, то высветятся некоторые бесплатные блоги со ссылкой на мой блог http://фактнло.рф/ , значит эти блоги проиндексированы, как минимум Гуглом, но в Гугл вебмастер почему то нет этих внешних ссылок. Почему, кто знает ? Есть - ли смысл на те блоги бросать новые посты со ссылкой на мой блог ?
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Да. Объяснить тяжело.. но бытует мнение, что если контент повторяется, то считается ссылка только с первого проиндексированного контента...
  5. lemon4

Так может быть по этому такие ссылки не отображаются в вебмастере ? Ведь в поиске они присутствуют !
  6. Oktan

Oktan На форуме с: 1 мар 2011 Сообщения: 10

Именно в не уникальности контента проблема и кроется. Намного лучше будет если вы напишете/купите уникальный контент или хотя бы рерайт сделайте.
Статус темы:
Закрыта.