Индексация ЖЖ-шных записей Яндексом и Гуглом

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем ramario, 18 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ramario

ramario На форуме с: 21 янв 2010 Сообщения: 12

Друзья!
    Три вопроса по сабжу:
    1) Как сделать так, что бы Я и Г проиндексировали нужные мне записи ЖЖ?
    2) Как проверить, проиндексированы ли они?
    3) От чего будет зависеть релевантность (или что там еще влияет на положение в результатах поиска)?

Спасибо заранее!
    1 человеку нравится это.
  2. ramario

Неужели никто не знает?! :(
  3. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

1. теги follow и index соответственно nofollorw noindex
    2. яндекс веб-мастер
    3. от качества контента, от доменного имени, от плотности ключевых слов, от самого запроса... много нюансов ... читайте форум или гайды на том же яндексе
  4. ramario

Вас не затруднит пояснить: это html-теги? Если да, то разве не должно быть дефолтно index? Или-таки нужно в начале статьи дать явно <index> и </index> в ее конце?
    nofollow - это как я понял свойство rel тега <a>? Если да, то аналогичный вопрос: как там по дефолту?

Я ввел урл на сам ЖЖ, мне я.вебмастер отобразил, что проиндексировал сам ЖЖ (URL вида LJname.lifejournal.com) и профиль (LJname.lifejournal.com/profile).
    URLов самих записей там нет. Как сие понять: они (записи) действительно не проиндексированы?

Ну это, вроде, понятно. Только если я ввожу название самой записи в поиске, да еще и добавлю название журнала (т.е. запрос вида "названиезаписиЖЖ LJname"), то яндекс ничего не находит. Полагаю, что это означает, что сама запись не проиндексирована. Верно?
  5. k3nzo

по дефолту index и follow, но лучше эти теги прописать... если вы хотите скрыть ссылку то лучше написать
    <p><a href="http://ya.ru" rel="nofollow">Наш ответ Яндексу</a></p>
    приметно такого вида.

Возможно еще не проиндексированы ... у меня темы из жж выдавались в поисковике через 2 недели где то...
    если не находит значит не проиндексированно
    ну а в принципе зачем Вам что то убирать из ЖЖ, чем больше он обновляется тем чаще будет посещать его робот...
  6. ramario

Ясно!

Ну вот у меня первая запись 13 февраля была добавлена. Пока в поиске ее не видно.

Вот и мне так кажется. Неужели из-за того, что нет дефолтных тегов?

Не понял, что значит "что-то убирать"?
  7. k3nzo

Имел введу это...
    пишите через редактор HTML, через обычный редактор как то коряво пишет...
  8. ramario

Я как-то не корректно выразился, уточню: конечно же мне нужно что бы все ЖЖ-шные записи индексировались.
Статус темы:
Закрыта.