gogetlinks (покупка ссылок)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 17 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

MarkDuck, я бы поостерегся связываться с сайтами продающими ссылки автоматически.
    Бегун это контекстная реклама, такая же как и Google AdSense
    1 человеку нравится это.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

slavs™,
    вот что вебмастер пишет:
    "Там где я размещаю статьи, там ссылки не продаются, а так же под каждое задание я пишу уникальную статью"
    Как думаете всетки стоит остерегаться?
  3. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

вопрос не в том, что он разместит ссылки на странице с вашей статьей, а в том, что из-за продажи таких ссылок его могут в бан отправить и тогда вы потеряете свою ссылку
    1 человеку нравится это.
  4. slavs™

точно, точно
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

а что насчет домена ru и com? есть разница?

Вы где более 200 внутренних ссылок размещаете там?
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Большая разница, особенно если раскрутка в Яндекс. В этом случае, только ru.
    1 человеку нравится это.
  7. slavs™

Если 200 внутренних ссылок не являются ссылками из меню, т.е. неразрывной частью структуры сайта, - тогда не нужны такие сайты.

Ком и ру. Скажу так. Теоретически для Яндекса лучше ру. Хотя это только в теории. У меня есть и net и com и org и ru. Разницы не вижу. Разница только в том, что ru быстрее индексируются (и то не всегда), да и под АГС рушки влетают значительно быстрее.
    1 человеку нравится это.
  8. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ком вполне нормально индексируется яшей, вопрос только во времени. Посмотрите в поиске яши, целая куча комовских сайтов, гланвое старайтесь не размещать ссылки на бесплатных доменах
    1 человеку нравится это.
  9. Marketologov

тоже обратил внимание.. в и топ 10 комовские часто попадают.

---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.03.2011 в 15:37 ----------

Не совсем понимаю. В обзорах оптимизатора когда покупаю ссылку, он сначала появляется в предложениях, а потом в процессе написания если ее одобрил вебмастер. После чего она куда попадает? Не совсем заметил сразу. Половина в оплаченных обзорах и ссылка там размещена, а другая половина в "ожидают индексации". Как мне показалось туда ссылки перемещаются из оплаченных обзоров.. я прав или нет? Так в чем смысл этого перемещения если ссылки не проиндексированы еще и там и там? Или же я не доглядел и в оплаченных обзорах уже проиндексированы? Тогда получается что некоторые ссылки индексируются сразу и попадают туда, а некоторые висят в не проиндексированных уже несколько дней.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

поставил ручное назначение анкоров, но на поиске всегда выбирал случайный анкор. Т.к. в настройках 6 анкоров и поставил максимум 2 повторения одного. Сейчас вебмастер разместил анкор выпавший случайно таким образом что он выглядит естественно. Размещение отклонил и написал ему переделывать. А вебмастера могут сами выбирать анкоры из моего списка? так ведь было бы удобней и мне и им.. сначала кастати думал так когда назначал случайный анкор при рудном выборе.
  10. slavs™

Анкор для ВМ в задании указывается один единственный, от него и пляшет. Размещенная ссылка на странице не проиндексированной яшей ожидает индексации максиму 45 суток, если в индекс не попадет - средства вернут. Сейчас же они списаны и заморожены на счету ВМ
    1 человеку нравится это.
  11. Marketologov

Всетки не совсем понял. Сейчас исправили ссылку в статье, которую отправил на доработку... я проверил, одобрил и ее сразу перекинуло в "оплаченные обзоры". Это значит ее уже проиндексировало?
  12. slavs™

Это значит, что ссылка размещена уже на проиндексированной странице.
    1 человеку нравится это.
  13. Marketologov

Сайт и страница с моей ссылкой выпали (то есть их не то что нет в индексе, а вобще нету). Могу ли я вернуть свои деньги? Администрация пишет что "К сожалению, в системе нет гарантий на выпадение страниц из индекса".
  14. slavs™

MarkDuck, читайте faq, цитирую:
    Т.е. ВМ заинтересован перенести Вашу ссылку на проиндексированную страницу. Но раньше чем через две недели после выпадания из индекса система это сделать ему не позволит.
    Если сайт ушел в бан, тут очевидно ничего не сделаешь, кроме как пнуть администрацию за плохую модерацию площадок при приеме в систему. Хотя она могла быть белой и пушистой при приеме.
    2 пользователям это понравилось.
  15. Marketologov

да уж странно так получается, только проиндексировало страницу и в тот же день сайт полностью пропадает, хорошо хоть ссылка не очень дорогая за 140 рублей
Статус темы:
Закрыта.