Кнопка перехода на другой сайт

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mongooz, 16 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

Собственно, сабж. Никак не могу сделать человеческую кнопку перехода с бренд-сайта холдинга на отдельные направления. Попробовал уже около 15 вариантов - все не нравятся ни мне, ни пользователям. На самом деле у меня это кризис идей в данном направлении, просто не могу придумать больше.
    Где можно посмотреть примеры подобного рода кнопок, где ее можно разместить и т.п.? И вообще какие-то практические советы на этот счет?

PS. Господа, пожалуйста, конкретику :) Ссылки, практические советы и т.п. Заранее спасибо всем, кто поможет!:a25:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

В виде прямоугольных баннеров с закругленными углами. На баннерах статичные изображения и текст, характеризующие направление деятельности. Эти баннеры не похожи на кнопки, но и на баннеры не похожи (т.к. закругленные углы + сочетание с дизайном и нестандартный формат), поэтому будут восприниматься пользователями именно как переход на что-то другое (открытие в новом окне).

P.s. пример где-то видел, но забыл. Если вспомню, напишу сюда.
    1 человеку нравится это.
  3. HoodOY

HoodOY На форуме с: 15 фев 2011 Сообщения: 14

Присоединяюсь. А еще лучше флеш-кнопки с отдельной анимашкой для каждой. Чтобы смотрелось по меньшей мере интересно.
  4. Mongooz

Спасибо. Надеюсь, еще кто-нибудь выскажется в этой теме :) Пока попробую пофантазировать по уже написанному...
  5. slavs™

slavs™ На форуме с: 14 янв 2011 Сообщения: 167

В последнее время я стараюсь обходиться исключительно CSS и желательно не использовать картинок в них.
  6. Mongooz

slavs™, и? Как кнопку-то оформить, есть идеи?
Статус темы:
Закрыта.