сайт склеен

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем lemon4, 14 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lemon4

lemon4 На форуме с: 14 фев 2011 Сообщения: 12

Подскажите пожалуйста. У меня такая проблемка. Мой сайт http://фактнло.рф/ , Яша пишет всё нормально, а Гугл пишет, что склеено. Нажимаешь - выводит список склееных сайтов в количестве 9 штук. Как мне быть ? Что делать ? У меня паника. До этого мой домен был нечейный.
    1 человеку нравится это.
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Ну видимо на одном IP-адресе размещено несколько сайтов. Какой у Вас хостинг?
  3. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Обычно это происходит с похожими сайтами, сидящими на одном ip как сказал M_a_Ge, проверяйте хостера, просите перенести сайт на другой сервер, если нет возможности, меняйте хостера.
  4. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

роботс.txt вам в помощь:) сам в подобной яме был.. прошло какое то время и сайты расклеило))
  5. lemon4

Хостинг http://www.cms-host.net
    А какой следует выбрать хостинг, чтобы не было такой проблемы ? На этом я проплатил только 1 месяц.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

что - нибудь не дорогое
  6. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

я пользуюсь timewebом, не дорого и нареканий по работе пока не было
  7. M_a_Ge

30gb, тоже самое. Да и домены у него регистрировать дешевле, чем, допустим, на nic.ru. Но это не самый дешевые хостинг, есть и дешевле.

lemon4, советую Вам все-таки прояснить данную ситуацию в саппорте своего хостинга. Может все решиться и не нужно будет заморачиваться с перездом.
  8. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

ну в вопросе выбора хостинга мне кажется правильнее руководствоваться надежностью и качеством, а не дешевизной, к тому же цены на все это не высокие и разница будет в 50-100р =)
  9. M_a_Ge

30gb, согласен, но переплачивать тоже не стоит. Тем более всегда можно узнать правдивые отзывы о том или ином хостере, например на нашем форуме.
  10. lemon4

Админ хостинга говорит, что всё в норме. А вот скрин RDS bar

А вот здесь ни о какой склейке не говорится

http://www.cy-pr.com/analysis/фактнло.рф#analyzer

Что скажете, товарищи специалисты ? Может поможете разобраться ? Я зря поднимаю панику ?

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Кстати, если домен склеен Гуглом, в панеле веб мастера Гугл будет об этом сообщаться ? Я такого не нашёл. Если будет - то где именно ? Я посмотрю по внимательней.

И спасибо всем , принимающим участие в обсуждении. Мой блог молодой , я остановил продвижение , у меня апатия !

---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено 16.02.2011 в 18:46 ----------

Ералаш ленд продолжается ! Сегодня Яндекс написал, что сайт склеен !

В техническую поддержку яндекса отписался, пока ответа нет .
  11. M_a_Ge

lemon4, мне кажется что этот бар ошибается. Если в панели вебмастера Google нет об этом упоминаний, значит этого нет.
  12. lemon4

Скажите, а как точно убедиться в наличии (отсутствии) склейки. Есть другие информеры ? Я ещё подумал, что возможно я не правильно написал ROBOTS.TXT , сейчас я его выкинул, если дело в нём, то склейка исчезнет...

Выкладываю свой файл ROBOTS на всеобщее рассмотрение , может кто найдёт ошибки ?

User-agent: *
    Disallow: /go.php
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Disallow: /wp-comments
    Disallow: /wp-comments-post
    Disallow: /wp-commentsrss2
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Disallow: */comments

Sitemap: http://xn--80audhgvl.xn--p1ai/sitemap.xml

User-agent: Yandex
    Disallow: /go.php
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /wp-admin
    Disallow: /wp-includes
    Disallow: /wp-content/plugins
    Disallow: /wp-content/cache
    Disallow: /wp-content/themes
    Disallow: /wp-trackback
    Disallow: /wp-feed
    Disallow: /wp-comments
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Disallow: */comments
    Disallow:
    Host: xn--80audhgvl.xn--p1ai

---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.02.2011 в 17:05 ----------

Спасибо всем , учавствовавшим в обсуждении. Вопрос решён, у меня всё хорошо, техническая поддержка Яндекса отписалась, что склейки нет !!!!!!
    :a38:

Информер Оперы можно убивать . Советую всем это сделать, кто пользуется RDS bar, он вводит в заблуждение.
  13. M_a_Ge

Как я и думал. Хорошо бы об этом разработчикам сообщить, что поправили.
  14. lemon4

Может быть в следующей версии всё изменится. Для человека , ничего не понимающего, как я может начаться паника.
  15. Galaxy

Galaxy Гость На форуме с: Сообщения: 0

гугл и яндекс это "запад и восток и никогда им не сойтись" Это вечная проблема
    для российских доменов рекомендую петерхост. Есть несколько проектов, все работает отлично.
    Для забогорных сайтов можно этот использовать поддержка 24 часа в сутки