Яндекс-директ (сколько стоит?)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 12 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Звонил в службу поддержки яндекса, там ничего конкретного сказать не смогли. Хотя бы примерно можно было бы подсчитать цену за клик? Уже сделал объявление по нескольким ключевым запросам одной тематики и оно допущено к публикации после оплаты. Выбрал стратегию: показы на средних позициях. Интересуют именно первые позиции справа. Слышал можно подсчитать примерный бюджет... "Оценка месячного бюджета рекламной кампании"... это то?? или это размещение цены на размещение в яндекс каталоге?
    Позиции: спецразмещение, 1-е место, гарантированные показы... это что такое?? Как они различаются не совсем понимаю.
  2. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Уууу..
    Цена полностью зависит от тематики и ключевых фраз.
    Спецразмещение - это 1-3 позиции в самом верху страницы, над основной выдачей. Это самые дорогие места. Гарантированные показы и 1-е место - это как раз то, что вам нужно, это и есть правая колонка. Что такое 1-е место объяснять, думаю, не надо - а гарантированные показы означают 100% охват аудитории, ищущей ваш товар по вашему же запросу. То есть вы будете появляться в правой колонке всегда. Можно поставить цену за клик меньше, чем цена на гарантированные показы, но тогда вы будете появляться в этой колонке не всегда, все зависит от цены.
    Никакой бюджет подсчитать невозможно, все зависит от везения в определенный день и кол-ва кликов, так как вы платите именно за них. Один совет - выберите профессиональный интерфейс и проставьте цены за клик руками, это избавит вас от ненужных трат (например ЯД при автоматическом назначении цен на запрос "изготовление печатей и штампов" поставил цену за клик 8$)
    А вообще мое субъективное мнение - Адвордс лучше ЯДа, дешевле раз, поддается более тонкой настройке 2, из минусов - 200 рублей "за активацию" и НДС.
    1 человеку нравится это.
  3. Mongooz

Mongooz На форуме с: 6 апр 2010 Сообщения: 317

MarkDuck, постепенно со временем у вас накопится статистика того, сколько тратите в месяц. Я вот ползуюсь ЯДом уже пару лет, соответственно, у меня даже по сезонности есть уже статистика. А так - вы просто выбираете запросы и смотрите, сколько готовы за них заплатить. Соответственно, в профессиональном интерфейсе вам все-все покажут.
    ЯК совершенно к ЯД не относится. Но вы можете по своим словосочетаниям показываться и там, если галки где нужно поставите.

PS. Заодно в Adwords начинайте продвигать - тоже хорошая кликовая реклама.
  4. Qvvi

Qvvi На форуме с: 2 янв 2011 Сообщения: 64

Если уж речь зашла о контексте - никогда, ни за что не испытывайте бегун )) Они убегают с вашими деньгами, а если показ на площадках отключить - то кликов просто не будет )
  5. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

По мне лично, если продаете конкретные товары, то эффективнее использовать Ямаркет, целевых покупателей больше, затраты меньше и доходы соответственно выше.
Статус темы:
Закрыта.